FRANCE continued...

POSTE AERIENNE continued...
Cote Mise à Prix
901 c imageN° 3, 10fr sur 90c Berthelot Ile de France, obl sur L + cachet de la 1ère liaison pour Détroit USA T.B. signé Brun (Image) 3500.00

Get Market Data for [France 3 ]

€1500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
902 og imageN° 3/4, la paire Ile de France, bon centrage, cl, signé Champion + certificat Diéna, rare (10fr / 1.50 tirage 1050). T.B. (Image) 16000.00

Get Market Data for [France 3/4 ]

€7000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
903 c imageN° 3/4, La paire Ile de France s/2 Lettres dont 1 recommandé avec la griffe "Première Liaison Postale..." + signature du pilote, TB, signe + cert. Calves (Image) -

€7000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
904 nh imageN° 3d, 10f sur 90c rouge Ile de France, paire verticale, CdF, 1ex surcharge espacée (*) tenant à normal **, signé + certificat JF Brun (Image) 10000.00

Get Market Data for [France 3d ]

€4250

Closing..Sep-27, 12:00 PM
905 og imageN°5 + 7, 8 à 13. T.B. (Image) 221.00

Get Market Data for [France 5 + 7 ]

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
906 c image1929 New-York - Paris, pli tansporté par 'L'Oiseau Canari" Assolant - Lefèvre et Lotti, traversée Atlantique de Old Orchard USA à Comillas (Espagne) du 13-14 juin 1929, signé par les 3 pilotes + griffe du vol, T.B., rare (Image) -

€700

Closing..Sep-27, 12:00 PM
907 c imageZeppelin 3e SAF 1932 pour le Brésil, TB (Image) -

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
908 nh imageN° 6b, 1f50 outremer vif, T.B. signé (Image) 800.00

Get Market Data for [France 6b ]

€300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
909 nh imageN° 6c, 1.50 perforé EIPA 30, bloc de 4 CD 16.8.30, superbe, signé Brun et Calves (Image) 4500.00

Get Market Data for [France 6c ]

€1600

Closing..Sep-27, 12:00 PM
910 nh imageN° 6c, 1,50f bleu, perforé EIPA 30, T.B. signé Calves (Image) 875.00

€300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
911 og imageN° 6c, 1f50 outremer perforé EIPA 30, perforation renversée, T.B. signé JF Brun (Image) 580.00

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
912 c imageN° 6c, 1.50 outremer EIPA s/LR obl. de l'Expo, TB, signé Calves (Image) -

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
913 c imageN° 6d, 1,50 rouge perforé EIPA 30, oblitération spéciale de l'Expo de P.A. 1930 s/ Lettre officielle pour le Canada, au verso cachat de transit à New York, T.B. signé + cert. Calves (Image) -

Get Market Data for [France 6d ]

€2750

Closing..Sep-27, 12:00 PM
914 c imageZeppelin 1er SAF 1932 pour le Brésil obl. recto et verso, T.B. (Image) -

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
915 c imageZeppelin 3è SAF 1932, CP illustrée recommandée càd Paris 16.4.32 càd de transit Friedrichshafen 18.4.32 pour Récife Pernambuco, arrivée 20.IV 32 TB (Image) -

€450

Closing..Sep-27, 12:00 PM
916 c imageZeppelin 4 SAF 1932, pour le Brésil, CP recommandée, T.B. (Image) -

€450

Closing..Sep-27, 12:00 PM
917 nh imageN° 8/14, la série, T.B. (le N°14, 50f vert, bdf) (Image) 2300.00

Get Market Data for [France 8/14 ]

€800

Closing..Sep-27, 12:00 PM
918 O imageN° 9/13, Les 5 valeurs x 10 exemplaires de chaque, TB (Image) 520.00

Get Market Data for [France 9/13 ]

€90

Closing..Sep-27, 12:00 PM
919 nh imageN°11. 2f50 Rose. Bloc de 4. Coin daté 16.3.36. Trace de charnière sur bdf. T.B. (Image) 225.00

€90

Closing..Sep-27, 12:00 PM
920 nh imageN° 14, 50f vert, T.B. signé (Image) 2000.00

Get Market Data for [France 14 ]

€750

Closing..Sep-27, 12:00 PM