FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
781 imageN° 2344, Hommage à Vincent Auriol, épreuve d'artiste en noir, signée Bétemps, TB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 2344 ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
782 imageN° 2347, la francophonie, épreuve d'artiste en jaune et jaune foncé, signée par le graveur TB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 2347 ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
783 nh imageN° 2348/52, la série ND + 5 épreuves de luxe, T.B. (Image) 210.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2348/52 ]

€70

Closing..Sep-27, 12:00 PM
784 imageN° 2363, 5.00 Cathédrale de Strasbourg Epreuve "taille douce, élément de report", TB - Ph. WEB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 2363 ]

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
785 nh imageN° 2366/67, la paire Europa 1985 ND, TB (Image) 92.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2366/67 ]

€30

Closing..Sep-27, 12:00 PM
786 imageN° 2369A, 40ème Anniversaire de la Victoire, épreuve collective T.B. (Image) 200.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2369A ]

€60

Closing..Sep-27, 12:00 PM
787 imageN° 2370, 58è Congrès de la Fédération à Tours, Epreuve d'artiste en noir signée Andréotto, TB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 2370 ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
788 nh imageN° 2374, 40è anniversaire de l'ONU, 1ex ND + épreuve de luxe, T.B. (Image) 58.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2374 ]

€20

Closing..Sep-27, 12:00 PM
789 nh imageN° 2384/87, la série ND + 4 épreuves de luxe, T.B. (Image) 260.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2384/87 ]

€90

Closing..Sep-27, 12:00 PM
790 imageN° 2412, Centre des hautes études sur l' Afrique et l'Asie moderne, épreuve d'artiste en violet noir signée par le graveur, TB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 2412 ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
791 nh imageN° 2470, centenaire de la naissance du Corbusier, 1ex ND + épreuve de luxe, T.B. (Image) 65.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2470 ]

€20

Closing..Sep-27, 12:00 PM
792 imageN° 2483 + 2484/2486, les 4 valeurs en 4 épreuves de luxe, T.B. (Image) 220.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2483 + 2484/2486 ]

€70

Closing..Sep-27, 12:00 PM
793 nh imageN° 2486a, 3.70 Liberté, 1 bande de phosphore à droite, feuille complète de 100ex CD 2.5.88, T.B. (Image) 500.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2486a ]

€90

Closing..Sep-27, 12:00 PM
794 imageN°2488/2491. La série Champignons. Chaque valeur en 2 épreuves d'artiste état. N°2488 en brun, n°2489 et 2490 en brun-carminé, n°2491 : 1 en noir, 1 en violet-noir. Toutes signées Rajewicz. 8 épreuves au total. T.B. (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 2488/2491. La série ]

€600

Closing..Sep-27, 12:00 PM
795 imageN° 2530, 2615/16, la série Liberté en 3 épreuves de luxe + les mêmes ND, T.B. (Image) 187.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2530 ]

€65

Closing..Sep-27, 12:00 PM
796 imageN° 2533, Jean Monnet, épreuve d'artiste en vert signée par le graveur TB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 2533 ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
797 imageN° 2537/38, Bicentenaire de la Révolution, la paire en 2 épreuves de luxe, TB (Image) 225.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2537/38 ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
798 nh imageN° 2556a, 2.20 Thermalisme en rouge en bande de 10 ex. bas de feuille avec N° et T.D.3, TB (Image) 6000.00

Get Market Data for [France (20th Century) 2556a ]

€1750

Closing..Sep-27, 12:00 PM
799 nh imageN° 2556a, 2.20 Thermalisme, valeur en rouge, T.B. (Image) 600.00

€180

Closing..Sep-27, 12:00 PM
800 imageN° 2576, le triptyque Bicentenaire de la Révolution épreuve collective T.B. (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 2576 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM