FRANCE continued...

2.EME.REPUBLIQUE continued...
Cote Mise à Prix
61 c imageN° 6, bande de 3 du 1f carmin obl sur L. Cette 13 avr 51 pour New York taxe 5 au tampon à l'arrivée, très jolie pièce, double port à 3f, T.B. signé Calves + certificat Diéna (Image) -

Get Market Data for [France 6 ]

€3000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
62 ng imageN° 6, 1f carmin, bdf, pelurage, aspect superbe, signé Calves. (Image) -

€750

Closing..Sep-27, 12:00 PM
63 O imageN° 6A, 1F rouge-brun, TB, signé Calves + certificat (Image) 3000.00

Get Market Data for [France 6A ]

€1200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
64 O imageN° 6a, 1F carmin clair, obl. Grille sans fin, TB, signé Calves et Maury (Image) 1300.00

Get Market Data for [France 6a ]

€500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
65 O imageN° 6b, 1f carmin foncé oblitéré grille sans fin, T.B. signé JF Brun (Image) 1100.00

Get Market Data for [France 6b ]

€375

Closing..Sep-27, 12:00 PM
66 ng imageN° 7B, 1F vermillon terne aminci et réparé mais bonne présentaion, timbre rare en neuf, certificat Scheller (Image) 37500.00

Get Market Data for [France 7B ]

€3500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
67 O imageN° 7a,1F vermillon vif, Pd., aspect TB, signé Champion + cert. (Image) 27500.00

Get Market Data for [France 7a ]

€4000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
68 O imageN° 7c, 1F vermillon foncé, SUPERBE, signé + certificat Brun - Maury (Image) 27500.00

Get Market Data for [France 7c ]

€12500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
69 ng imageN° 8F, 20c bleu Réimpression, TB (Image) 800.00

Get Market Data for [France 8F ]

€300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
70 og imageN° 8a, 20c bleu foncé grandes marges, SUPERBE, signé Calves + Brun + certificat (Image) 4400.00

Get Market Data for [France 8a ]

€2000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
PRESIDENCE
Cote Mise à Prix
71 O imageN° 9, 10c bistre jaune, Los PC 33, T.B. signé A Brun (Image) 850.00

Get Market Data for [France 9 ]

€320

Closing..Sep-27, 12:00 PM
72 c imageN°9. 10c Bistre-jaune s/Lettre obl. étoile et CàD "Lettre Affr. de Paris pour Paris 13 janv 54" avec correspondance signée de l'écrivain J.B. Rathery. T.B. (Image) 1100.00

€375

Closing..Sep-27, 12:00 PM
73 O imageN° 9a, 10c bistre brun, obl. étoile sur fragment, T.B. (Image) 950.00

Get Market Data for [France 9a ]

€360

Closing..Sep-27, 12:00 PM
74 O imageN° 9a, 10c bistre brun obl gros points TB (Image) 900.00

€275

Closing..Sep-27, 12:00 PM
75 FFF imageN° 9a, 10c bistre brun paire horizontale obl sur fragment T.B. signé Calves (Image) 1900.00

€650

Closing..Sep-27, 12:00 PM
76 c imageN°10. 25c Bleu. BdF avec filet d'encadrement s/lettre. Timbre touché en haut. Bon aspect. Signé Calves. Cote Maury. (Image) 3500.00

€370

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SECOND EMPIRE
Cote Mise à Prix
77 og imageN° 11, 1c olive, T.B. signé A.Brun (Image) 275.00

Get Market Data for [France 11 ]

€110

Closing..Sep-27, 12:00 PM
78 O imageN° 11, 1c olive bloc de 4 obl CàD, TB, signé Calves (Image) 1200.00

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
79 O imageN° 11, 1c olive x 5 ex. obl différentes : Pointillés fins, GC, PC, Etoile, CàD, tous TB (Image) 640.00

€225

Closing..Sep-27, 12:00 PM
80 O imageN°11. 1c Olive. Bande horizontale de 3ex. T.B. (Image) 375.00

€150

Closing..Sep-27, 12:00 PM