FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
621 nh imageN° 1218/19, Europa 1959 en bloc feuillet dentelé gommé (gomme altérée), tirage 20 (Image) 1500.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1218/19 ]

€300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
622 og imageN° 1263, 25c Decaris, Bloc de 4 piquage à cheval et Non-dentelé partiel issu de carnet, TB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 1263 ]

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
623 c imageN° 1263, 25c Marianne de Decaris paire s/L adressée à T. Mosley chef du Parti Nazi anglais, plis refusé pour "Raison d'Etat" (Image) -

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
624 nh imageN° 1263g, 25c Marianne de Decaris 2 blocs de 4 : gris omis et rose omis, TB (Image) 1400.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1263g ]

€350

Closing..Sep-27, 12:00 PM
625 nh imageN° 1263g, 25c Marianne de Decaris gris omis + N° 1263h : le même rouge omis, TB (Image) 350.00

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
626 imageN° 1265, JO Rome 1960, 20c Jean Bouin, bande verticale de 5ex, essai de couleur ND, TB - Maury (Image) 700.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1265 ]

€180

Closing..Sep-27, 12:00 PM
627 nh imageN° 1274b, 0.30 Marareux couleur bleue seule sans légende, T.B. rare, signé Calves. Maury (Image) 1650.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1274b ]

€600

Closing..Sep-27, 12:00 PM
628 c imageN° 1282, 20c Marianne de Cocteau s/Env. FDC signé Jean Cocteau 1961, TB - Ph. WEB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 1282 ]

€30

Closing..Sep-27, 12:00 PM
629 nh imageN° 1312a, 0.30 Arcachon, couleur bistre et Postes absentes, bdf, T.B. (Image) 350.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1312a ]

€140

Closing..Sep-27, 12:00 PM
630 imageN° 1319/22, la 1ère série Tableaux, les 4 épreuves de luxe, T.B. (Image) 780.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1319/22 ]

€260

Closing..Sep-27, 12:00 PM
631 nh imageN° 1319/22 + 1363/65 + 1376/77, Les 3 séries Tableaux x 25 ex., TB (Image) 762.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1319/22 + 1363/65 + ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
632 c imageN° 1319/22, La 1ère série Tableaux avec CàD 1er Jour sur enveloppes illustrées. N° 1319 x 2 ex. (1 avec obl Salon de l'Enfance), TB (Image) 230.00

€60

Closing..Sep-27, 12:00 PM
633 c imageN° 1319/22, La 1ère série Tableaux s/Env. illustrées, les 4 enveloppes CàD 1er Jour (FDC), TB - Ph. WEB (Image) 195.00

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
634 nh imageN° 1331, 25c Coq, Bloc de 12 ex. (4 x 3) préparé pour la confection de carnets, Piquage à cheval, TB (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 1331 ]

€300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
635 nh imageN° 1331b, 1331Ab 25 et 30c Coq numéro rouge au verso T.B. + 1664b 50c Becquet avec numéro T.B. (Image) 118.50

Get Market Data for [France (20th Century) 1331b ]

€35

Closing..Sep-27, 12:00 PM
636 nh imageN° 1331c, 25c Coq avec N° vert au verso, tenant à normal en paire verticale, TB (Image) 265.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1331c ]

€110

Closing..Sep-27, 12:00 PM
637 nh imageN° 1331d, 25c Coq de Decaris, papier fluo jaune, T.B. signé Calves (Image) 900.00

Get Market Data for [France (20th Century) 1331d ]

€300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
638 O imageN° 1331d, 25c Coq papier fluo jaune par 10 exemplaires, tous T.B. signés Brun (Image) 650.00

€150

Closing..Sep-27, 12:00 PM
639 imageN°1346. 20c+10c Bouchardon. Epreuve d'artiste en Ardoise foncé, signée Cami. T.B. (Image) -

Get Market Data for [France (20th Century) 1346. 20c+10c Boucha ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
640 imageN°1358/1359. La paire Europa 1962 en 2 épreuves de luxe. T.B. (Image) 200.00

€80

Closing..Sep-27, 12:00 PM