FRANCE continued...

2.EME.REPUBLIQUE continued...
Cote Mise à Prix
21 c imageN° 1. 10c, bistre, paire horizontale s/L oblitérée grille + CàD Arbeau 13 nov 52 + cursive "63 Heches". Superbe. (Image) -

Get Market Data for [France 1. 10c ]

€1000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
22 c imageN° 1 + 5, 10c + 40c sur lettre obl PC 3296 de St Tropez le 13 Janv 53 sur lettre chargée pour Draguignan, arrivée au verso le 14 Jan 53, TB, rare, signé Calves (Image) -

Get Market Data for [France 1 + 5 ]

€2250

Closing..Sep-27, 12:00 PM
23 O imageN° 1/6, La série TB, les N° 2 et 6 signés Calves - Ph. WEB (Image) 3080.00

Get Market Data for [France 1/6 ]

€1000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
24 O imageN° 1a, 10c bistre brun, bloc de 4 obl. Gros Points, TB, signé Calves + Miro (Image) 16000.00

Get Market Data for [France 1a ]

€5000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
25 O imageN° 1a, 10c bistre, Cérès obl los PC signé Roumet (Image) 450.00

€180

Closing..Sep-27, 12:00 PM
26 O imageN° 1a, 10c Cérès bistre-brun, obl. PC2645, infime faiblesse dans le papier, aspect T.B. (Image) 450.00

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
27 O imageN° 2, 15c vert obl grille, T.B. (Image) 1100.00

Get Market Data for [France 2 ]

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
28 O imageN° 2, 15c vert obl losance de points muets T.B. signé Calves (Image) 1100.00

€375

Closing..Sep-27, 12:00 PM
29 O imageN° 2, 15c vert obl grille, au filet dans un angle sinon T.B. signé Calves (Image) 1100.00

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
30 ng imageN° 2, 15c vert, bdf, superbe, signé Calves + certificat (Image) 10000.00

€5000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
31 O imageN° 2b, 15c vert foncé, T.B. signé JF Brun (Image) 1250.00

Get Market Data for [France 2b ]

€500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
32 O imageN° 2b, 15c vert foncé, très belle nuance, T.B. signé Calves (Image) 1250.00

€500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
33 c imageN° 2b, 15c vert foncé seul sur L obl grille, pour Paris, au verso càd Paris 28 juil 51. Maury (Image) 2200.00

€700

Closing..Sep-27, 12:00 PM
34 c imageN° 2b, 15c vert foncé, obl. grille, seul sur L pour Paris, au verso cachet Levée de 2h1/2 du soir, et arrivée Paris 2 août 50. T.B. Maury (Image) 2350.00

€600

Closing..Sep-27, 12:00 PM
35 og imageN° 3, 20c noir sur jaune, T.B. signé JF Brun (Image) 625.00

Get Market Data for [France 3 ]

€240

Closing..Sep-27, 12:00 PM
36 og imageN° 3, 20c noir forte charnière + pli de gomme (Image) 625.00

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
37 O imageN° 3. 20c noir sur jaune, càd bleu, T.B. (Image) 1200.00

Get Market Data for [France 3. 20c noir sur jaun ]

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
38 O imageN° 3, 20c noir obl Cachet à Date 9 Janv 49, TB, signé Brun (Image) -

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
39 FFF imageN° 3, 20c noir obl s/frgt "Beaumont" du 2 Janv 49, Cachet type 13 très belle frappe, filet légèrement touché en haut (Image) 1500.00

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
40 nh imageN° 3F, 20c noir en bloc de 4 réimpression, TB, 1 exemplaire Cl (Image) 2200.00

Get Market Data for [France 3F ]

€850

Closing..Sep-27, 12:00 PM