SYRIE continued...
Cote Mise à Prix
2701 nh imageN° 235. 3 valeurs Mohamed Ali Bay el Abed + 3 valeurs Saladin sans indication de la valeur. Tous couleurs différentes. BdF. T.B. (Image) 1375.00

€375

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2702 nh imageN° 239, type Saladin carmin, sans valeur dans le cartouche, T.B (Image) 275.00

Get Market Data for [Syria 239 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SYRIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2703 c imageN° 1/3, Série s/L de Halep pour Alexandrette du 26/5/21, arrivée au verso (N° 1 en paire), TB, signé Calves - Ph. WEB (Image) -

Get Market Data for [Syria 1/3 ]

€225

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2704 c imageN° 4/6, Série s/L, 1P s/20 en paire obl de Halep du 16/5/21, TB, signé Calves - Ph. WEB (Image) -

Get Market Data for [Syria 4/6 ]

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2705 c imageN° 7/9, Paire du N° 7 + 5P s/1F variété "S de Piastres renversé" obl. du 13/10/21 s/L de Halep pour Alexandrette, TB, signé Calves - Ph. WEB (Image) -

Get Market Data for [Syria 7/9 ]

€150

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2706 og imageN° 35b, 3P Secours aux Réfugiés, variété sans le chiffre 2 tenant à normal, TB (Image) 275.00

Get Market Data for [Syria 35b ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2707 nh imageN° 38b, 0p.50 double surcharge, bloc de 25ex, rousseurs sinon T.B. signé Calves (Image) 3750.00

Get Market Data for [Syria 38b ]

€500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SYRIE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2708 og imageN° 10/16, la série Blocs Président Kouatly, TB, Rare (Image) 5390.00

Get Market Data for [Syria 10/16 ]

€2100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SYRIE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2709 nh imageN° 20a, Erreur 2.50 au lieu de 3P s/50c BdF, TB (Image) 330.00

Get Market Data for [Syria 20a ]

€120

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SYRIE (AIN-TAB)
Cote Mise à Prix
2710 O imageN° 2, 1pi sur 20 p rose surcharge carmin sur petit fragment, TB (Image) 230.00

Get Market Data for [Syria 2 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2711 O imageN° 4, 2pi sur 1p bleu violet, surcharge carmin sur petit fragment, TB (Image) 145.00

Get Market Data for [Syria 4 ]

€60

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2712 nh imageN° 5, 1P s/10Pa s/20Pa rouge en bloc de4, TB (Image) 860.00

Get Market Data for [Syria 5 ]

€275

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2713 nh imageN° 5, 1Pi s/10Pa s/20Pa, surcharge noire, TB (Image) 215.00

€80

Closing..Sep-27, 12:00 PM
TAHITI
Cote Mise à Prix
2714 og imageN° 24, 15c bleu en bloc de 6 ex, TB (Image) 600.00

Get Market Data for [Tahiti 24 ]

€160

Closing..Sep-27, 12:00 PM
TAHITI, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2715 og imageN° 21, 20c noir, TB, signé Calves (Image) 750.00

Get Market Data for [Tahiti 21 ]

€290

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2716 O imageN° 21, 20c noir, TB, signé Calves (Image) 720.00

€280

Closing..Sep-27, 12:00 PM
TCHAD
Cote Mise à Prix
2717 c imageLettre affranchie recto-verso avec 6 timbres Tchad/Oubangui obl CàD "Am-Timane colonie du Tchad" 19/10/34, taxée à 30c à l'arrivée à Paris, TB - Cat. Sinais (Image) -

€250

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2718 og imageN° 32a, 75c violet et rose sans la surcharge 60; T.B. signé Roumet (Image) 275.00

Get Market Data for [Chad 32a ]

€110

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2719 og imageN° 37a, 10c orange et gris, sans la surcharge A.E.F., T.B. (Image) 275.00

Get Market Data for [Chad 37a ]

€110

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2720 og imageN° 41a, 65c brun-jaune et bleu, sans la surcharge A.E.F., T.B. (Image) 375.00

Get Market Data for [Chad 41a ]

€160

Closing..Sep-27, 12:00 PM