Cote Mise à Prix
2641 imageN° 48/49, Exposition d'Osaka, les 2 valeurs en épreuves d'artiste : le N° 48 en carmin foncé, le N° 49 en rose carminé, les 2 signées Bétemps, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 48/49 ]

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SAINT PIERRE & MIQUELON, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2642 c imageN° 1, le bloc Expo de Paris, sur lettre recommandée de Saint-Pierre-et-Miquelon (4.5.38) pour La Garenne-Colombes, arrivée au verso : 24.5.38, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 1 ]

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SAINT PIERRE & MIQUELON, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2643 og imageN° 1/9, L'ensemble TB (le 2F NSG) - Ph. WEB (Image) 900.00

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 1/9 ]

€300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2644 ng imageType Morue 3ex différents. Non dentelés, sans la valeur faciale, Lilas-rose, Bleu, Olive. T.B. Emis NSG. Tous BdF (Image) 450.00

€150

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2645 og imageN° 42/51, La série Noël 1941, TB, signé (Image) 770.00

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 42/51 ]

€325

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2646 og imageN° 57/66, la série France Libre, T.B. (Image) 935.00

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 57/66 ]

€350

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SAINT PIERRE & MIQUELON, COLIS POSTAUX
Cote Mise à Prix
2647 og imageN° 5, 20c France Libre, TB, signé (Image) 1450.00

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 5 ]

€700

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SAINT PIERRE & MIQUELON, LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2648 nh imageCollection complète de 1986 à 2008 (N° 455 à 938) inclus PA + BF, L'ensemble TB (sf N° 842 et 950/3) - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (All Scans)

1380.00

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon Collection complète ]

€350

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2649 og imageCollection assez complète des origines à 1969 sauf France Libre et quelques rares, s/feuilles d'album, TB dans l'ensemble - Ph. WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

5760.00

€1300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SARRE
Cote Mise à Prix
2650 nh imageN° 2A. 2 1/2 pf gris olive, 2ème tirage, Michel N° 2a II, superbe, signé Burger. (Image) 1150.00

Get Market Data for [Germany (Saar) 2A. 2 1/2 pf gris ol ]

€450

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2651 FFF imageN° 16, 80Pf rouge et noir obl. s/Fragment, TB, signé Calves (Image) 400.00

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 ]

€140

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2652 nh imageN° 17B, 2p gris, très frais, superbe, RR (Image) 3780.00

Get Market Data for [Germany (Saar) 17B ]

€1400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2653 c imageN°18/31 Sauf 19. Les 14 valeurs oblitérées INGERT 5 mars 20 s/Lettre. T.B. (Image) 2400.00

€900

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2654 og imageN° 30, 5m bleu T.B. signé JB, Michel 30 III trait de contrôle (Image) 2800.00

Get Market Data for [Germany (Saar) 30 ]

€1000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2655 og imageN° 30a, 5m bleu variété petit A de Sarre, cl, T.B. signé Brun + JB (Image) 2000.00

Get Market Data for [Germany (Saar) 30a ]

€700

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2656 og imageN°72c. 15 cent s/40c Paire surchargée tête-bêche. Infime point de rousseur. T.B. Signé Brun (Image) 1400.00

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2657 nh imageN° 84, carnet complet à 4f - 5, 20 et 25c x 8 - date sur les blocs de 20 et 25c, T.B. rare, Maury carnet 1B (Image) 5000.00

Get Market Data for [Germany (Saar) 84 ]

€2000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2658 og imageN° 216A/228A, la série complète surchargée sur papier jaunâtre, cl, T.B. signés (Image) 1590.00

Get Market Data for [Germany (Saar) 216A/228A ]

€550

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2659 og imageN° 228, 1m vert sans surcharge papier blanc, TB (Image) -

Get Market Data for [Germany (Saar) 228 ]

€40

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2660 c imageN° 253/54, la paire Journée du Cheval, oblitérée càd 1er jour "Gudingen 25.9.49" sur CP illustrée Tag des Pferdres, T.B. (Image) 200.00

Get Market Data for [Germany (Saar) 253/54 ]

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM