Cote Mise à Prix
2501 nh imageN° 1/5, la série avec rousseurs habituelles sinon T.B. (Image) 560.00

Get Market Data for [New Hebrides 1/5 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2502 nh imageN° 6/10, La série complète, quelques infimes rousseurs habituelles sur ces timbres, TB (Image) 825.00

Get Market Data for [New Hebrides 6/10 ]

€160

Closing..Sep-27, 12:00 PM
OBOCK
Cote Mise à Prix
2503 ng imageN° 11, 1f olive avec surcharge type a, T.B. (Image) 660.00

Get Market Data for [Obock 11 ]

€180

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2504 og imageN° 31, 5f sur 1f olive T.B. signé Brun et Calves (Image) 1000.00

Get Market Data for [Obock 31 ]

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2505 nh imageN° 45, 2F ardoise, Bande horizontale de 3 BdF, Superbe (Image) 480.00

Get Market Data for [Obock 45 ]

€180

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2506 og imageN° 46, 5F orange, TB (Image) 180.00

Get Market Data for [Obock 46 ]

€60

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2507 og imageN° 63, 25f bistre et bleu, T.B. (Image) 1100.00

Get Market Data for [Obock 63 ]

€425

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2508 og imageN° 63/4, 25 et 50f Méharistes TB signé Brun (Image) 2100.00

Get Market Data for [Obock 63/4 ]

€1000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
OBOCK, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2509 og imageN° 18, 5f marron T.B. signé Calves (Image) 700.00

Get Market Data for [Obock 18 ]

€270

Closing..Sep-27, 12:00 PM
OCEANIE
Cote Mise à Prix
2510 nh imageN° 44/46, Les 3 valeurs, TB (Image) 184.00

Get Market Data for [French Oceania 44/46 ]

€60

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2511 nh imageSérie de 41 valeurs différentes surchargées V (Victoire), TB, Rare (Image) -

€700

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2512 nh imageN° 138b, 1f vert Pétain sans indication de valeur, T.B. (Image) 195.00

Get Market Data for [French Oceania 138b ]

€70

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2513 nh imageN° 140/49, La série France Libre, TB (Image) 695.00

Get Market Data for [French Oceania 140/49 ]

€275

Closing..Sep-27, 12:00 PM
OCEANIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2514 nh imageN° 30, 14F Gauguin, TB (Image) 110.00

Get Market Data for [French Oceania 30 ]

€35

Closing..Sep-27, 12:00 PM
OCEANIE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2515 c imageN° 1, le bloc Expo de Paris seul sur lettre recommandée de Papeete (24.5.38) pour la Garenne-Colombes, arrivée au verso : 21.6.38, T.B. (Image) -

Get Market Data for [French Oceania 1 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
OUBANGUI
Cote Mise à Prix
2516 og imageN° 57b, 60 s/75 double surcharge noire + rouge, T.B. (Image) 300.00

Get Market Data for [Central African Republic 57b ]

€130

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2517 og imageN° 68a, 85 sur 1f violet et brun, sans la surcharge A.E.F., T.B., signé (Image) 220.00

Get Market Data for [Central African Republic 68a ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
PAKHOI
Cote Mise à Prix
2518 og imageN° 14a, 75c violet sur jaune, variété "Indochine" renversé dans un bloc de 8, CdF, pièce Superbe et Rarissime ! signé Calves + certificat. 3 exemplaires connus ! (Image) -

Get Market Data for [French Offices in China (Pakhoi) 14a ]

€40000

Closing..Sep-27, 12:00 PM
POLYNESIE
Cote Mise à Prix
2519 nh imageN° 42/45, série Jeux Pacifique Sud, feuilles complètes de 25 séries d'essais de couleurs non dentelés, T.B. (Image) 2000.00

Get Market Data for [French Polynesia 42/45 ]

€600

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2520 imageN° 52/59, La série "Arts", Epreuves d'artiste signées + cachet à sec de l'Imprimerie, TB - Photo WEB (Image) -

Get Market Data for [French Polynesia 52/59 ]

€900

Closing..Sep-27, 12:00 PM