ALGERIE, LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2001 imageEnsemble de surcharges EA obl. s/Fragment, obl. et quelques **, TB - Photos WEB (Image) (image2) (All Scans)

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
ALLEMAGNE OCCUPATION FRANCAISE
Cote Mise à Prix
2002 og imageCollection complète s/feuilles d'album, Bade, Rhénanie + Wurtemberg, Cl, TB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

1825.00

€450

Closing..Sep-27, 12:00 PM
ALLEMAGNE OCCUPATION FRANCAISE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2003 ng imageLes 3 B.F. Croix-Rouge des 3 territoires. Emis sans gomme. T.B. (Image) 610.00

€225

Closing..Sep-27, 12:00 PM
ALLEMAGNE ZOF (BADE)
Cote Mise à Prix
2004 O imageN° 8, 24Pf Bloc de 4 Piquage à cheval CdF, Superbe (avec gomme **) (Image) -

Get Market Data for [Germany 8 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
ALLEMAGNE ZOF (RHENANIE)
Cote Mise à Prix
2005 og imageN° 41. 10p + 20 Croix-Rouge, non dentelé, gommé, cl, bdf, T.B. signé Bach. Michel N° 42U. (Image) 1800.00

Get Market Data for [Germany 41. 10p + 20 Croix-R ]

€700

Closing..Sep-27, 12:00 PM
ANJOUAN
Cote Mise à Prix
2006 O imageN° 1/13, sauf N° 10, 14/18 et 20/30 sans variétés, T.B. (Image) 624.00

Get Market Data for [Anjouan 1/13 ]

€225

Closing..Sep-27, 12:00 PM
ANNAM & TONKIN
Cote Mise à Prix
2007 og imageN° 1, 2, 4 et 7, T.B. dont N° 7 signé JF Brun. (Image) 405.00

Get Market Data for [Annam and Tonkin 1 ]

€160

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2008 ng imageN° 3, 5 sur 2c lilas brun émis neuf sans gomme, Superbe et RRR, tirage 50, signé + certificat Roumet (Image) 9500.00

Get Market Data for [Annam and Tonkin 3 ]

€4250

Closing..Sep-27, 12:00 PM
BENIN
Cote Mise à Prix
2009 og imageN° 1, 4, 5, 10, 15, 25, 30, 35, 40c et 1F + 15c bleu surcharge rouge, TB dans l'ensemble, quelques uns signés Brun - Ph. WEB (Image) 2155.00

Get Market Data for [Benin 1 ]

€600

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2010 nh imageN° 3A, 4c brun-lilas sur gris, surch. "Benin" en rouge Type IV, Non-émis, Boc de 4, TB, signé Calves (Image) 3600.00

Get Market Data for [Benin 3A ]

€1100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2011 og imageN° 3A, 4c lilas-brun surcharge "Benin" en rouge, TB, signé Calves (Image) 450.00

€175

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2012 O imageN° 6B, 15c bleu, surch. "Benin" en rouge, 1 dent courte, signé Brun (Image) 150.00

Get Market Data for [Benin 6B ]

€25

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2013 ng imageN° 8A, 25c jaune bistre surcharge noire type I, non émis, bdf, TB (Image) 750.00

Get Market Data for [Benin 8A ]

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2014 ng imageN° 8B, 25c bistre-jaune, surch. "Benin" en rouge avec accent, Non-émis, TB, Rare, signé Calves (Image) 750.00

Get Market Data for [Benin 8B ]

€180

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2015 O imageN° 14, 01 s/5c vert, TB, signé Brun (Image) 350.00

Get Market Data for [Benin 14 ]

€120

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2016 og imageN° 20/45, Les 2 série Groupe Allégorique, B/TB - Ph. WEB (Image) 555.00

Get Market Data for [Benin 20/45 ]

€125

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2017 imageN° 33/45, la série complète, 13 valeurs non dentelées, avec dentelure figurée sur bristol, bdf, TB (Image) 1350.00

Get Market Data for [Benin 33/45 ]

€500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2018 c imageN° 33/45, La série complète oblitérée du 11/9/01 s/LR pour Paris, quelques Pd (Image) -

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2019 nh imagePhilex - Afrique II, 15f et 35f sur 50f surchargés République du Benin, Michel N° 1109 et 1110. T.B. (Image) 170.00

Get Market Data for [Benin Philex - Afrique II ]

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
2020 nh image135f sur 40f Serval, Michel N° 1243, bdf, T.B. (Image) 200.00

Get Market Data for [Benin 135f sur 40f Serval ]

€60

Closing..Sep-27, 12:00 PM