MAROC continued...
Cote Mise à Prix
2221 c imageN° 106, 25c Porte Hassan (héliogravé), sur CM càd Rabat 11.10.28 pour Alger, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Morocco 106 ]

€25

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2222 nh imageN° 306, 5f Vasque aux pigeons, roulette vert. de 11ex, T.B. rare, non mentionné dans les catalogues. (Image) -

Get Market Data for [Morocco 306 ]

€200

SOLD for €366.00
Closing..May-10, 12:00 PM
2223 nh imageN° 312, 15f Pointe des Oudayas, roulette vert. de 11ex, T.B. rare, non mentionné dans les catalogues. (Image) -

Get Market Data for [Morocco 312 ]

€200

SOLD for €366.00
Closing..May-10, 12:00 PM
2224 nh imageN° 901a, 40c sur 10c surcharge erronée T.B. (Image) 130.00

Get Market Data for [Morocco 901a ]

€45

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2225 nh imageN° 976A, 1d Transat des Alizés, T.B. (Image) 185.00

Get Market Data for [Morocco 976A ]

€50

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
MAROC, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2226 c imageZeppelin 3è SAF pour le Brésil, pli recommandé, TB (Image) -

€400

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2227 nh imageN° 4, 75c bleu, TB (Image) 160.00

Get Market Data for [Morocco 4 ]

€65

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2228 c imageZeppelin 4è SAF 1933 pour le Brésil, T.B. (Image) -

€400

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2229 imageN° 85, 10f Rempart de Chella, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Morocco 85 ]

€50

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2230 imageN° 86, 40f Marrackech et l'Atlas, épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Morocco 86 ]

€50

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2231 imageN° 87, 100f Casbah de l'Anti-Atlas, épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Morocco 87 ]

€50

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2232 imageN° 88, 200 Fès, épreuve d'artiste en brun olive, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Morocco 88 ]

€50

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2233 nh imageN° 89/92, La série Temara Non-émise, TB (Image) 1200.00

Get Market Data for [Morocco 89/92 ]

€450

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2234 nh imageN° 89/92, la série non émise, T.B (Image) 1200.00

€450

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
MAROC, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2235 O imageN° 5, 1p sur 1f lilas brun càd central Tanger TB signé JF Brun (Image) 355.00

Get Market Data for [Morocco 5 ]

€175

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
MAROC, TIMBRES LOCAUX
Cote Mise à Prix
2236 imageN° 1A, 10/20 rouge-orange en bloc de 12 neuf sans gomme et bloc de 12 obl. BdF, TB - Photo WEB (Image) 240.00

Get Market Data for [Morocco 1A ]

€75

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
MAROC, LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2237 og imageCollection complète (sf les timbres très chers) du N°1 à l'année 1985 + PA + BF + Taxe (inclus Taxe N° 5) s/feuilles Thiaude avec reliure cuir, TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

5200.00

Get Market Data for [Morocco Collection complète ]

€1100

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
MARTINIQUE
Cote Mise à Prix
2238 O imageN° 13C, 05c sur 35c chiffre 5 penché TB signé Brun (Image) 180.00

Get Market Data for [Martinique 13C ]

€70

Available
Closing..May-10, 12:00 PM
2239 og imageN° 18, 15 s/75c rose, quelques rousseurs sinon TB (Image) 245.00

Get Market Data for [Martinique 18 ]

€40

SOLD for €41.00
Closing..May-10, 12:00 PM
2240 og imageN° 28b, 15 s/25 chiffre penché tenant à normal, TB (Image) 450.00

Get Market Data for [Martinique 28b ]

€180

SOLD for €185.00
Closing..May-10, 12:00 PM