MAROC continued...
Cote |
Mise à Prix |
1941 |
N° 5c, 25c sur 25c noir sur rose, N.D. émis sans gomme, BdF, TB (Image) |
150.00
€60
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1942 |
O |
N° 9 + 10, 5c et 10c noir, sur 2 fgt, càd de Tanger 1893 complet, T.B. signés Calves + certificats (Image) |
2200.00
€950
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1943 |
O |
N° 10, 10c noir sur fragment càd Tanger 6 févr 93, T.B. (Image) |
900.00
€400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1944 |
N° 18. 5c sur 5c bleu, P.P., 2ex s/l locale 10/oct/03 Tanger, T.B. rare, signé Calves. (Image) |
2600.00
€1250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1945 |
N° 18, 5c Taxe surchargé PP sur L càd Tanger 10 oct 03 pour Tanger, T.B. signé JF Brun, Maury (Image) |
3500.00
€1200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1946 |
O |
N° 18 + 19, les 2 valeurs PP sur même fragment, càd à côté des timbres Tanger 10 oct 03, T.B. signé Calves + certificat (Image) |
3500.00
€1500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1947 |
N° 45b, 25c sur 25c violet-brun sans Protectorat français, BdF, TB (Image) |
150.00
€60
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1948 |
N° 52b, 2f Merson sans la surcharge Protectorat, feuille de 25ex, T.B. (Image) |
3750.00
€1000
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1949 |
N° 52b, 2p sur 2f Merson sans surcharge Protectorat français, T.B. (Image) |
150.00
€60
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1950 |
O |
N° 52b, 2p s/2f Merson sans surcharge Protectorat français, TB (Image) |
100.00
€40
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1951 |
N° 56, 10 + 5c Croix Rouge OUJDA, T.B. signé Brun + Calves (Image) |
2000.00
€800
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1952 |
N° 57, 10+5c Croix Rouge, bloc de 25 ex., quelques rousseurs sinon TB (Image) |
1050.00
€150
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1953 |
N° 58, 10 + 5 Croix Rouge, T.B. signé Brun, Maury (Image) |
1000.00
€400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1954 |
N° 58, 10 + 5c Croix Rouge, cl, T.B. signé Brun (Image) |
520.00
€225
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1955 |
O |
N° 58, 10 + 5c Croix Rouge T.B. signé Brun (Image) |
570.00
€250
SOLD for €258.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1956 |
N° 105, 20c lilas Porte de Chella s/C.M. càd "Rabat 11.10.28", TB (Image) |
€30
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1957 |
N° 106, 25c Porte de Chella héliogravée s/CP Maxim. càd "Rabat 11.10.28" pour Alger, TB (Image) |
€30
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1958 |
N° 710, 1d bleu, Coupe du Monde de Football, bloc de 15 non-dentelé, TB (Image) |
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1959 |
N° 812/13, 2 valeurs Journée de la Palestine, feuille complète de 25ex, ND, T.B. (Image) |
€450
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1960 |
N° 976A, 1d 2ème Transat des Alizés, bdf, T.B. (Image) |
185.00
€60
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |