FRANCE continued...

3.EME.REPUBLIQUE continued...
Cote Mise à Prix
161 imageN° 51+53k, 2c + 5c, infime rousseur sinon TB (Image) 600.00 €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
162 og imageN° 52, 4c gris, bloc de 4, cl, bon centrage, T.B. (Image) 2350.00 €800

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
163 og imageN° 52, 4c Cérès, bloc de 4, coussinet d'impression, T.B. (Image) - €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
164 og imageN° 52, 4c gris, cl, superbe. (Image) 500.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
165 og imageN° 53, 5c vert jaune sur azuré, T.B. paille d'origine dans le papier (Image) 300.00 €75

SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
166 og imageN° 53g, 5c vert jaune sur verdâtre, T.B. (Image) 325.00 €100

SOLD for €103.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
167 nh imageN° 54, 10c brun sur rose, TB, signé Brun (Image) 750.00 €275

SOLD for €275.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
168 og imageN° 54a, 10c brun foncé sur rose, gros chiffres 10, T.B. signé A Brun, 2 dents courtes (Image) 850.00 €125

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
169 og imageN° 55, 15c bistre, T.B. (Image) 700.00 €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
170 c imageN° 55 + 57 sur L, cachet "Chargé" et mention manuscrite "valeur soixante treize francs", càd Paris Bercy 10 sep 75. Los PC 445 Bercy, petits chiffres des gros chiffres, pour Duras, au verso grille de chargement, divers càd dont arrivée à Duras le 11 sept 75. T.B. (Image) - €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
171 og imageN° 56, 30c brun, TB, signé Brun (Image) 1100.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
172 O imageN° 57, 80c rose, bloc vertical de 6ex, obl. légère, T.B. (Image) - €125

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
173 c imageN° 57, 80c Cérès sur L. obl. GC 5089 + cachet à date 8 janv 75 Jaffa + Croix Potencée de Jérusalem, via paquebot de la Méditerranée + transit Alexandrie + arrivée à Marseille 18 janv 75. T.B. Rare (Image) - €2500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
174 c imageN°57. 80c Rose s/Lettre oblitérée étoile 15 + CàD Paris Rue Bonaparte 17 nov 74. Affr. mixte avec EGYPTE n°17A, au verso divers obl. de transit + cachet arrivée à Alexandrie 26 nov 74. T.B. Rare. Signé + Certificat Calves (Image) - €1100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
175 og imageN° 58, 10c brun sur rose, petits chiffres, très bien centré, T.B. signé Dillemann (Image) 550.00 €220

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
176 og imageN° 59, 15c bistre, petits chiffres, T.B. signé A Brun (Image) 700.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
177 c imageN° 60, 25c obl cachet à date bleu Paris 12 nov 76 sur L pour Orleans, T.B. manque petite partie du rabat (Image) - €125

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
178 ng imageProjet Gaiffe 1876, 1c bleu effigie rose, bloc de 10 (5ex léger pli) Maury. (Image) 3100.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
179 ng imageProjet Gaiffe 1876, 10c bleu, bloc de 10, bdf, T.B. Maury. (Image) 2200.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
180 og imageN° 60A, 25c bleu, TB, signé Brun (Image) 200.00 €60

SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM