3.EME.REPUBLIQUE continued...
Cote |
Mise à Prix |
161 |
N° 51+53k, 2c + 5c, infime rousseur sinon TB (Image) |
600.00
€100
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
162 |
N° 52, 4c gris, bloc de 4, cl, bon centrage, T.B. (Image) |
2350.00
€800
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
163 |
N° 52, 4c Cérès, bloc de 4, coussinet d'impression, T.B. (Image) |
€225
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
164 |
N° 52, 4c gris, cl, superbe. (Image) |
500.00
€150
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
165 |
N° 53, 5c vert jaune sur azuré, T.B. paille d'origine dans le papier (Image) |
300.00
€75
SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
166 |
N° 53g, 5c vert jaune sur verdâtre, T.B. (Image) |
325.00
€100
SOLD for €103.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
167 |
N° 54, 10c brun sur rose, TB, signé Brun (Image) |
750.00
€275
SOLD for €275.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
168 |
N° 54a, 10c brun foncé sur rose, gros chiffres 10, T.B. signé A Brun, 2 dents courtes (Image) |
850.00
€125
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
169 |
N° 55, 15c bistre, T.B. (Image) |
700.00
€200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
170 |
N° 55 + 57 sur L, cachet "Chargé" et mention manuscrite "valeur soixante treize francs", càd Paris Bercy 10 sep 75. Los PC 445 Bercy, petits chiffres des gros chiffres, pour Duras, au verso grille de chargement, divers càd dont arrivée à Duras le 11 sept 75. T.B. (Image) |
€200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
171 |
N° 56, 30c brun, TB, signé Brun (Image) |
1100.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
172 |
O |
N° 57, 80c rose, bloc vertical de 6ex, obl. légère, T.B. (Image) |
€125
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
173 |
N° 57, 80c Cérès sur L. obl. GC 5089 + cachet à date 8 janv 75 Jaffa + Croix Potencée de Jérusalem, via paquebot de la Méditerranée + transit Alexandrie + arrivée à Marseille 18 janv 75. T.B. Rare (Image) |
€2500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
174 |
N°57. 80c Rose s/Lettre oblitérée étoile 15 + CàD Paris Rue Bonaparte 17 nov 74. Affr. mixte avec EGYPTE n°17A, au verso divers obl. de transit + cachet arrivée à Alexandrie 26 nov 74. T.B. Rare. Signé + Certificat Calves (Image) |
€1100
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
175 |
N° 58, 10c brun sur rose, petits chiffres, très bien centré, T.B. signé Dillemann (Image) |
550.00
€220
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
176 |
N° 59, 15c bistre, petits chiffres, T.B. signé A Brun (Image) |
700.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
177 |
N° 60, 25c obl cachet à date bleu Paris 12 nov 76 sur L pour Orleans, T.B. manque petite partie du rabat (Image) |
€125
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
178 |
Projet Gaiffe 1876, 1c bleu effigie rose, bloc de 10 (5ex léger pli) Maury. (Image) |
3100.00
€500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
179 |
Projet Gaiffe 1876, 10c bleu, bloc de 10, bdf, T.B. Maury. (Image) |
2200.00
€500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
180 |
N° 60A, 25c bleu, TB, signé Brun (Image) |
200.00
€60
SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |