BENIN continued...
Cote Mise à Prix
1541 ng imageN° 8B, 25c bistre jaune, surcharge Benin en rouge type IV non émis T.B. signé Calves (Image) 750.00 €180

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1542 nh imageN° 9A, 30c brun surcharge rouge type IV, Non-émis, TB (Image) 700.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1543 O imageN° 14, 01 s/5c vert, TB, signé Brun (Image) 350.00 €120

SOLD for €124.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1544 O imageN° 15, 40 s/15c bleu, paire verticale, Superbe (Image) - €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1545 O imageN° 15, 40 s/15c bleu, signé Brun (Image) 150.00 €60

SOLD for €62.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1546 O imageN° 16, 75c rouge sur 15c bleu T.B. signé, 1 dent courte (Image) 700.00 €150

SOLD for €155.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1547 O imageN° 20/45, Les 2 séries type Groupe (sf 29, 32 et 45), TB (Image) 312.00 €95

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1548 imageN° 33/45, la série de 13 valeurs non dentelées sur bristol, dentelure figurée, tous CDF, T.B. Maury (Image) 1500.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1549 imageN° 631/3, série Champignons, épreuve de luxe + série ND, T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1550 nh imageN° 1244, 135f sur 40f Olymphilex 96, bdf, T.B. N° Michel (Image) 200.00 €70

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1551 nh image15F Philexafrique 1979 (Y&T 448) surchargé "République du Bénin" - Michel 1109 (Image) 110.00 €25

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
BENIN, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
1552 O imageN° 1/4, Les 4 valeurs, TB, signés (Image) 450.00 €135

SOLD for €135.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
CAMBODGE
Cote Mise à Prix
1553 nh imageN° 135, 3r sur 2r50 reine Kossamak surcharge double dont 1 renversée T.B. signé Calves (Image) - €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
CAMEROUN
Cote Mise à Prix
1554 O imageN° 38, 41 et 42 les 3 valeurs Corps expéditionnaire T.B. signées (Image) 140.00 €55

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1555 og imageN° 38/52, la série Corps expéditionnaire T.B. gomme coloniale (Image) 3260.00 €1300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1556 og imageN° 41+42, 5 et 10c Corps Expéditionnaire, TB (Image) 85.00 €30

SOLD for €31.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1557 og imageN° 43, 20c Corp expé...ionnaire, variété surcharge incomplète, T.B. signé Brun (Image) - €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1558 O imageN° 44 + 46, 25c et 35c Corps expéditionnaire T.B. (Image) 130.00 €45

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1559 O imageN° 44/46, Les 25c, 30 et 35c, Corps Expéditionnaire, TB (Image) 380.00 €140

SOLD for €140.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1560 og imageN° 51, 1F Corps Expéditionnaire, TB, signé Guy (Image) 285.00 €100

SOLD for €145.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM