FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1121 O imageN° 5, 5a, 6, 6a (dent courte), 7, 7a, T.B. (Image) 330.00 €100

SOLD for €101.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1122 og imageN° 6, 20c bleu, T.B. (Image) 225.00 €80

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1123 c imageN° 6, 20c bleu sur L. cachet rectangulaire Strassburg 26.6.71 pour Lyon taxée à l'arrivée. T.B. (Image) - €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1124 FFF imageN° 6b, 20c bleu burelage renversé obl sur fragment T.B (Image) 125.00 €45

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1125 og imageN° 7, 25c brun noir, bloc de 4, 1ex qq dents lég. courtes sinon T.B. Maury (Image) 850.00 €290

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
OCCUPATION ALLEMANDE (1939/1945)
Cote Mise à Prix
1126 nh imageN° 8/23, la série surchargée Alsace en blocs de 4 cdf, TB (Image) 340.00 €100

SOLD for €103.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1127 nh imageN° 8/39, Les 2 séries, TB (Image) 173.00 €60

SOLD for €62.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
POSTE AERIENNE MILITAIRE
Cote Mise à Prix
1128 nh imageN° 2, 1f rouge, Pétain, bdf, TB, signé Calves et Roumet (Image) 1100.00 €475

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1129 nh imageN° 3, 1f50 Pétain, TB, signé (Image) 240.00 €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1130 og imageN° 6 et 7, les 2 valeurs avec surcharge sur timbres du Sénégal, cl, TB, signés Calves (Image) 1190.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1131 nh imageN° 8, 5F s/10F surchargé Bâtiment de Ligne Richelieu, TB, signé Calves (Image) 1500.00 €600

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1132 nh image6c US surchargé RF (Alger I), BdF, TB (Image) 252.00 €90

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1133 nh imageN° 9, 5F Beaune, paire horiz. surchargée "Bâtiment de Ligne Richelieu" dont 1 ex. doubel surch., TB, RRR, signé Calves (Image) - €4000

SOLD for €4,124.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1134 nh imageN° 10, 10F Anger, surcharge renversée "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, Rare, signé Calves (Image) - €750

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1135 nh imageN° 11, 80c Pétain surchargé "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB (Image) 1800.00 €750

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1136 nh imageN° 12, 1.75 Costantine surcharge droite "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, signé Calves (Image) 3250.00 €1400

SOLD for €2,575.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1137 nh imageN° 12, 1.75 Constantine surcharge renversée "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, signé (Image) 3250.00 €1400

SOLD for €1,751.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1138 nh image6c PA US surchargé RF Casablanca type II Mayer N° 5, T.B. (Image) 180.00 €70

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1139 nh imageN° 15, 1.25 Sénégal "Mosquée" surchargé "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, Rare, signé Calves (Image) 3500.00 €1500

SOLD for €1,545.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1140 c image6c PA US surchargé RF, Marseille càd "Poste navale 15-4-48" pour Washington-USA, TB, signé Mayer (Image) - €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM