FRANCE continued...

TIMBRES DE GREVE continued...
Cote Mise à Prix
981 FFF imageN° 1b, 10c Amiens, paire tête-bêche obl. sur fragment + 1 ex. obl. sur fragment, TB (Image) 160.00 €50

SOLD for €52.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
982 nh imageN° 2/3, La paire Grève Orléans, TB (Image) 650.00 €240

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
983 og imageN° 2/3, la paire grève d'Orléanc CDF cl, T.B. (Image) 520.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
984 FFF imageN° 2/3, les 2 valeurs Grève d'Orléans, bdf, TB (Image) 650.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
TIMBRES DE GUERRE
Cote Mise à Prix
985 nh imageN° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé Calves (Image) 1100.00 €450

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
986 og imageN° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. (Image) 550.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
987 O imageN° 1. Chambre de Commerce de Valenciennes, sur grand fragment (moitié droite d'enveloppe) obl. 21 oct. 1914. T.B. (Image) 525.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
988 c imageN° 1, 10c Valenciennes, ND, obl Chambre de Commerce 8 sep 1914 sur L pour Denain T.B. rare (Image) - €750

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
989 nh imageN° 3, 50c, Paix rouge bloc de 10 formant 3 paires horizontales et 2 paires verticales surchargées Dunkerque T.B. signé Brun. Michel 1500 € (Image) - €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
990 nh imageN° 3 + 4, les 2 valeurs, surcharge de Dunkerque, T.B. signés (Image) 300.00 €130

SOLD for €136.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
991 nh imageN° 5, 50c type Paix surchargé Coudekerque, superbe, signé Brun (Image) 1200.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
992 c image1f Iris rouge surcharge Dunekrque sur L obl 1.7.40, adressée localement, arrivée au v erso 2.7.40, T.B. Maury 5 (Image) 750.00 €275

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
993 nh imageN° 6, 50c rouge, bloc de 4, cd 9.11.34, càd de Coudekerque au verso, gomme marbrée, T.B. signé A Brun, rare (Image) 4400.00 €1500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
994 nh image60c Mercure, paire horiz. surch. Coudekerque, TB, signé Brun - Michel 15II (Image) 2500.00 €750

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
995 ng imageN° 8/9, la paire St Nazaire, essais ND, bdf, T.B. rare (Image) - €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
996 c imagePoche de Saint-Nazaire. T.P. n°406 (bande de 4), n°519 et 548, tous surchargés Libération, s/Lettre. CàD "La Baule les Pins INFions 9.5.45", pour Mesquer. Arrivée le 11.5.45. T.B. (Mayer) (Image) 600.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
997 nh imageN° 26/37, la série T.B. (Image) 455.00 €175

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
998 nh image10c type Mercure, surchargé Festung Lorient, adhérence sinon TB - Michel 800 - (**) (Image) - €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
999 og image30c type Mercure, paire horizontale surcharge Festung Lorient renversée, TB - Michel 2 (Image) 1400.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1000 c image70c Pétain, surchargé Festung Lorient, paire double surch. dont 1 renversée + 80c double surch. dont 1 renversée s/Lettre pour le Pouliguen, TB, rare, signé - Michel 6 (Image) 4800.00 €1400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM