FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
601 nh imageN° 1536Ba, 40c Cheffer feuille de 100 ex avec phosphore coin daté 23/2/70, TB (Image) 300.00 €50

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
602 nh imageN° 1546, 75c+25c Patinage bloc de 20 ex bas de feuille Coin daté 18/12/67, TB - Photo WEB (Image) 200.00 €80

SOLD for €83.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
603 nh imageN° 1574, 40c 20ème Anniv. Expéditions Polaires, feuille complète de 25 ex. Essais de couleur 10 multicolores et 15 unicolores, Superbe - Maury - Photo WEB (Image) 3625.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
604 nh imageN° 1683, 60c Ste Chapelle de Riom, très belle variété sans le toit, bdf, T.B. signé Calves (Image) - €300

SOLD for €309.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
605 nh imageN° 1814/1816a, 60c et 80c Bequet sans phosphore, 80c gomme brillante, 1/2 feuille de 50ex, T.B. (Image) 1300.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
606 nh imageN° 1815, 60c Bequet vert gravé x 37 ex. en blocs, TB (Image) 259.00 €30

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
607 nh imageN° 1816, 0.80 rouge Marianne de Béquet, bloc de 4 dont 2 avec impression à sec et 2 avec impression partielle, Maury N° 1809e. (Image) 260.00 €90

SOLD for €103.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
608 nh imageN° 1816d, 80c Bequet rouge sans phosphore, gomme tropicale, feuille de 100ex T.B. (Image) 900.00 €125

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
609 nh imageN° 1841B, 80c Marianne de Bequet rouge vermilloné, Non-émis, TB, certificat (Image) 3000.00 €1000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
610 nh imageN° 1841C, 80c Marianne de Bequet rouge carminé, Non-émis, TB, certificat (Image) 2750.00 €900

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
611 nh imageN° 1862A, 80c Marianne de Durrens non émis bdf, T.B. (Image) 2250.00 €1000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
612 nh imageN° 1866a, 2.20 Midi Pyrenées légende France quasiment omise dans une bande de 3, T.B. signé Calves (Image) 3450.00 €1100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
613 O imageN° 1866a, 2.20 Midi Pyrenées France omis, T.B. rare, obl. signé Calves + certificat (Image) 1700.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
614 nh imageN° 1962/79. Sabine, les 16 valeurs émises en 1978 (sauf 0.80 vert et 1f rouge) série non dentelée, + épreuves de luxe, T.B. Cérès 1990/2005. (Image) 950.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
615 nh imageN° 1962/1979, série complète de 15 valeurs Sabine, sans phosphore, gomme brillante, blocs de 10 coin daté, T.B. rare signé Calves (Image) 5000.00 €1000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
616 nh imageN° 1962/79, La série Sabine sans phosphore, TB, signé Calves (Image) 500.00 €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
617 nh imageN° 1967, 20c émeraude Sabine, bloc de 20ex (CDF supérieur) sans phosphore, T.B. Maury 1967d (Image) 540.00 €90

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
618 imageN°1988. 1f + 20c Leconte de Lisle. Epreuve d'artiste en gris-bleu. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
619 nh imageN° 2074, 3.00 Zadkine, bloc de 10, ND, essais de couleurs, T.B. Maury (Image) 850.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
620 nh imageN° 2113b, AGAM sans la couleur noire, bdf, superbe (Image) 2850.00 €900

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM