A PARTIR DE 1900 continued...
Cote |
Mise à Prix |
601 |
N° 1536Ba, 40c Cheffer feuille de 100 ex avec phosphore coin daté 23/2/70, TB (Image) |
300.00
€50
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
602 |
N° 1546, 75c+25c Patinage bloc de 20 ex bas de feuille Coin daté 18/12/67, TB - Photo WEB (Image) |
200.00
€80
SOLD for €83.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
603 |
N° 1574, 40c 20ème Anniv. Expéditions Polaires, feuille complète de 25 ex. Essais de couleur 10 multicolores et 15 unicolores, Superbe - Maury - Photo WEB (Image) |
3625.00
€700
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
604 |
N° 1683, 60c Ste Chapelle de Riom, très belle variété sans le toit, bdf, T.B. signé Calves (Image) |
€300
SOLD for €309.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
605 |
N° 1814/1816a, 60c et 80c Bequet sans phosphore, 80c gomme brillante, 1/2 feuille de 50ex, T.B. (Image) |
1300.00
€150
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
606 |
N° 1815, 60c Bequet vert gravé x 37 ex. en blocs, TB (Image) |
259.00
€30
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
607 |
N° 1816, 0.80 rouge Marianne de Béquet, bloc de 4 dont 2 avec impression à sec et 2 avec impression partielle, Maury N° 1809e. (Image) |
260.00
€90
SOLD for €103.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
608 |
N° 1816d, 80c Bequet rouge sans phosphore, gomme tropicale, feuille de 100ex T.B. (Image) |
900.00
€125
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
609 |
N° 1841B, 80c Marianne de Bequet rouge vermilloné, Non-émis, TB, certificat (Image) |
3000.00
€1000
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
610 |
N° 1841C, 80c Marianne de Bequet rouge carminé, Non-émis, TB, certificat (Image) |
2750.00
€900
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
611 |
N° 1862A, 80c Marianne de Durrens non émis bdf, T.B. (Image) |
2250.00
€1000
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
612 |
N° 1866a, 2.20 Midi Pyrenées légende France quasiment omise dans une bande de 3, T.B. signé Calves (Image) |
3450.00
€1100
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
613 |
O |
N° 1866a, 2.20 Midi Pyrenées France omis, T.B. rare, obl. signé Calves + certificat (Image) |
1700.00
€700
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
614 |
N° 1962/79. Sabine, les 16 valeurs émises en 1978 (sauf 0.80 vert et 1f rouge) série non dentelée, + épreuves de luxe, T.B. Cérès 1990/2005. (Image) |
950.00
€300
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
615 |
N° 1962/1979, série complète de 15 valeurs Sabine, sans phosphore, gomme brillante, blocs de 10 coin daté, T.B. rare signé Calves (Image) |
5000.00
€1000
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
616 |
N° 1962/79, La série Sabine sans phosphore, TB, signé Calves (Image) |
500.00
€100
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
617 |
N° 1967, 20c émeraude Sabine, bloc de 20ex (CDF supérieur) sans phosphore, T.B. Maury 1967d (Image) |
540.00
€90
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
618 |
N°1988. 1f + 20c Leconte de Lisle. Epreuve d'artiste en gris-bleu. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) |
€75
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
619 |
N° 2074, 3.00 Zadkine, bloc de 10, ND, essais de couleurs, T.B. Maury (Image) |
850.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
620 |
N° 2113b, AGAM sans la couleur noire, bdf, superbe (Image) |
2850.00
€900
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |