2.EME.REPUBLIQUE continued...
Cote |
Mise à Prix |
21 |
N° 3, 20c noir sur jaune, bdf, TB, signé (Image) |
625.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
22 |
O |
N° 3c, 20c gris noir T.B. signé Calves (Image) |
520.00
€180
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
23 |
N° 3c. 20c noir sur chamois sur L. CàD "Montrésor 23 juin 50", pour Tours. Au verso CàD "Ligne de Tours 23 juin 50", avec arrivée : 24 juin 50. T.B. signé Calves. Maury. (Image) |
625.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
24 |
N° 3j. 20c gris-noir sur blanc, sur L. CàD "Lusigny 16 juin 50", pour Guéret, T.B. signé Darrieux. Maury. (Image) |
825.00
€325
SOLD for €335.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
25 |
O |
N° 4c, 25c +25c bleu paire horizontale tête bêche légère restauration dans un angle, certificat Brun, aspect TB (Image) |
16000.00
€1800
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
26 |
O |
N° 5, 40c orange, bloc de 4, obl. grille, T.B. signé + certificat JF Brun (Image) |
23000.00
€7500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
27 |
O |
N° 5, 40c orange obl grille sans fin grandes marges pièce de luxe signé Brun (Image) |
€300
SOLD for €309.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
28 |
O |
N° 5, 40c orange obl Grille sans fin, Superbe, signé Brun (Image) |
575.00
€250
SOLD for €250.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
29 |
O |
N° 5, 40c orange, oblitération légère, TB, signé Calves (Image) |
500.00
€200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
30 |
N°5. Paire du 40c Orange obl. grille + CàD 27 janv 53 pour Leipzig (Saxe), tarif à 80c au verso transit à Francfort 28 Janv 53. Défaut en haut s/la paire. Bon aspect. (Image) |
4000.00
€450
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
31 |
N° 5, 40c orange obl etoile + càd 17 jan 52 Paris pour Bruxelles, cachet arrivée au verso T.B. signé (Image) |
900.00
€350
SOLD for €361.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
32 |
O |
N° 5a, 40c orange vif, obl grille sans fin, T.B. signé (Image) |
600.00
€240
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
33 |
FFF |
N° 5a, 40c orange vif obl sur grand fragment, superbe, signé Brun (Image) |
600.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
34 |
O |
N° 5b, 40c orange foncé, 4 belles marges dont 1 voisin T.B. signé JF Brun (Image) |
700.00
€280
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
35 |
N° 5g, 40c orange, TB - Certificat (Image) |
800.00
€300
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
36 |
O |
N° 6, 1f carmin obl gros points légère T.B. signé JF Brun (Image) |
1000.00
€400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
37 |
O |
N° 6, 1f carmin obl légère T.B. signé DIENA (Image) |
1000.00
€400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
38 |
O |
N° 6B, 1F carmin-brun foncé, TB, signé Calves (Image) |
1100.00
€400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
39 |
N° 6F + 9e, 1F carmin + 10c brun, réimpression, P.d. aspect TB (Image) |
1650.00
€225
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
40 |
O |
N° 6b, 1f carmin foncé, TB, signé A.Brun (Image) |
1100.00
€375
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |