Cote Mise à Prix
3441 c imageN°47 x 4ex + T.P. n°516 s/Lettre. CàD "San Salvador 22 nov 1937" pour Liverpool (USA). T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SALVADOR, TIMBRES DE SERVICE
Cote Mise à Prix
3442 og imageN° 1/37, les 3 séries OFFICIEL, TB (Image) 695.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SAMOA
Cote Mise à Prix
3443 O imageN° 42/54, la série Bateaux T.B. 25p * (Image) 1030.00 €450

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SAMOA, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
3444 og imageN° 7/8, 10/11 + 13/17 l'ensemble T.B. (Image) 442.00 €175

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SIAM
Cote Mise à Prix
3445 nh imageN° 4, 1s orange bloc de 16ex, bdf, fraicheur postale, superbe (Image) - €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SINGAPOUR, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
3446 nh imageN°3, 4, 5, 6, 13 et 14. N°3 et 5 : infimes rousseurs, n°13 : petite froissure de gomme, sinon T.B. Cote Michel. (Image) 300.00 €90

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SOMALIE ITALIENNE
Cote Mise à Prix
3447 nh imageN° 46, 13b s/30c paire verticale ND horizontalement T.B., Sassone 46d (1ex cl). (Image) 770.00 €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3448 nh imageN° 175, 2.55L Autruche dent. 14, TB - Sassone 226 (Image) 1250.00 €350

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SOMALIE ITALIENNE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
3449 og imageN°35/37. 40c, 50c et 60c Surcharge renversée. T.B. Signé. (Sassone 45a/47a : 1050 euros) (Image) - €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SOMALIE ITALIENNE, COLIS POSTAUX
Cote Mise à Prix
3450 og imageN°45/46. 10L et 20L T.B. (Sassone 1100 €) (Image) - €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SOUDAN, TIMBRES DE SERVICE
Cote Mise à Prix
3451 O imageN° 15a, 1m rose et brun, surcharge II, T.B. signé Calves. (Image) 380.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SYRIE
Cote Mise à Prix
3452 nh imageN° 40/41, la paire Armoiries, non dentelée, T.B. (Image) - €50

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3453 ng image6 blocs-feuillets sur bristol. 1) n°85/86 ; 2) n°90, PA n°122/123 ; 3) n°91, PA n°124 ; 4) n°92, PA 125/126 ; 5) PA n°106/107 ; 6) PA n°127/129. Emis sans gomme. T.B. (Image) - €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3454 nh imageN°99/100. La paire en 2 petits feuillets. Non dentelés. Superbe (Image) - €40

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3455 nh imageN°101/109. La série complète en 9 petits feuillets. Non dentelés. Superbe (Image) - €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3456 nh imageN°110. 12p50 Honneur à l'Irak en petit feuillet. Non dentelé. Superbe (Image) - €30

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SYRIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
3457 nh imageN°144/45. La paire se tenant en 1 petit feuillet. Non dentelé. Superbe (Image) - €40

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SYRIE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
3458 nh imageN° 6, le bloc T.B. cote Michel B 28. (Image) 200.00 €80

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
TERRE-NEUVE
Cote Mise à Prix
3459 nh imageN° 48, 1c vert, 4è centenaire de la découverte de Terre Neuve, bloc obl 70ex, excellent centrage, superbe, Gibbons N° 66 : 560£ pour* (Image) - €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
THAILANDE
Cote Mise à Prix
3460 nh imageN° 431/8, la série 5è Jeux asiatique, bloc de 4 TB (Image) 360.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM