Cote Mise à Prix
3141 og imageN° 19A/F, la série Zeppelin surcharge bleu, T.B. (Image) 300.00 €125

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3142 og imageN° 19A/F, la série Zeppelin surcharge bleue, TB, dentelure habituelle (Image) 300.00 €120

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3143 nh imageN° 19Ba, surcharge Zeppelin bleue renversée, TB, rare (Image) - €350

SOLD for €376.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3144 og imageN° 19Da, 1p surcharge Zeppelin bleue renversée, TB, rare (Image) - €300

SOLD for €361.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
AUSTRALIE
Cote Mise à Prix
3145 og imageN° 91. 5s vert foncé, T.B. (Image) 600.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3146 og imageN° 93, + 100/01 les 3 valeurs, T.B. (Image) 110.00 €30

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3147 og imageN° 299/304, + 315/6 série Navigateurs, T.B. (Image) 435.00 €125

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3148 nh imageN° 319/340 + 361 + 449. T.B. (Image) 167.50 €50

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
AUSTRALIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
3149 c imageInauguration du service aérien australie, Melbourne - Sydney, CP illustrée Official souvenir Astralia's Aerial Mail, càd Sydney 18 jui 14, cachet Australian Aerial Mail Melbourne Vic 16 jul 1914, au verso portrait du pilote Guillaux et publicité Shell Benzine, pour Melbourne T.B. RR. (Image) - €2500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
BARBADE
Cote Mise à Prix
3150 O imageN° 38, 1d sur 5sh rose paire formant un timbre entier T.B. signé Calves (Image) 3000.00 €1100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
BELIZE
Cote Mise à Prix
3151 nh imageN° 650/53, WWF le Jaguar, la série de 4 valeurs ND en paires 5c et 85c + 10c et 1$, se tenant avec intervalles, T.B. (Image) - €125

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3152 nh imageN° 650/53, WWF, le Jaguar, la série de 4 valeurs ND, T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3153 nh imageN° 686/89, Perroquets, les 4 valeurs en bloc ND, bdf, T.B. (Image) - €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
BOLIVIE
Cote Mise à Prix
3154 nh imageN° 5, 50c jaune, bloc de 10 ex., Superbe, (cl sur 2 ex., petite fente sur 1 ex.) (Image) - €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3155 og imageN° 9/13, la série armoiries T.B. 500c signé Brun (Image) 1345.00 €540

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3156 og imageN° 18, 500c onze étoiles, TB, Rare, signé Diena (Image) 4500.00 €2000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3157 ng imageN° 18, 500c noir 11 étoiles T.B. rare signé H Bloch (Image) 4500.00 €1500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3158 ng imageN° 18, 500c noir 2ème choix (Image) 4500.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
3159 O imageN° 110, 10c sur 1c bleu COBIJA T.B. signé Diéna + certificat APS (Image) 4200.00 €2000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
BOLIVIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
3160 nh imageN° 3G/3J, les 3 valeurs T.B., signés, cote Michel. (Image) 350.00 €175

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM