WESTERN EUROPE continued...

ITALIE continued...
Cote Mise à Prix
2841 nh imageN° 847A, 205 l rose lilas TB (Image) 1700.00 €600

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2842 c imageN°847A. 205 L Rose recouvert par n°847 + n°845 et 846. Chaque valeur s/LR de Naples (6.IV.1961). N°845 pour Buenos-Aires, n°846 pour Montévidéo, n°847 et 847A pour Lima. T.B. (Image) - €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ITALIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2843 nh imageN° 25, 7.70 Balbo, infime rousseur sinon TB (Image) 1000.00 €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2844 nh imageN° 49, Triptyque Balbo, TB (Image) 300.00 €100

SOLD for €150.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2845 nh imageN° 51, Triptyque I - LEON surchargé "Volo di ritorno", superbe, RRR, signé Bolafi (Giulio et Alberto) + Raybaudi + certificat - Sassone : 67500 € (Image) 40000.00 €18000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2846 nh imageN° 64/67, La série Football, TB (Image) 300.00 €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2847 nh imageN° 69/77, La série Médaille Militaire, TB (Image) 150.00 €50

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ITALIE, TIMBRES DE SERVICE
Cote Mise à Prix
2848 nh imageN°9 et 10. Les 30c rouge et 60c brun-clair en blocs de 4. T.B. (Cote Sassone : 840 euros) (Image) 630.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ITALIE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2849 O imageN°16A. 5 Lires chiffre renversé. T.B. (Sassone 13 b) (Image) 2000.00 €750

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2850 og imageN°24. 30 s/2c Orange et carmin. T.B. (Image) 1500.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ITALIE (REPUBLIQUE SOCIALE)
Cote Mise à Prix
2851 c imageN°21/25. 5 valeurs différentes s/Lettre avec double surcharge obl. Torino 5/4/44 (Sassone 491b/495b) Signé + Certificat Sorani. Quelques rousseurs, sinon T.B. (Image) 3000.00 €800

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2852 og imageN°26a. 50 Lires surcharge de Florence. T.B. Signé Fiecchi. (Sassone n°500) (Image) 2500.00 €800

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ITALIE (REPUBLIQUE SOCIALE), COLIS POSTAUX
Cote Mise à Prix
2853 og imageN° 1/12, la série, cl, T.B. Sassone (Image) 1300.00 €450

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ITALIE (ARBE & VEGLIA)
Cote Mise à Prix
2854 og imageN°7+9+10. 5, 20 et 25c Les 3 valeurs existantes, surcharge renversée. T.B. Signé Diéna (Sassone 1a/4a) (Image) 3000.00 €1000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2855 og imageN°10. 25c Bleu variété surcharge ARBE en bas. T.B. Signé Diéna (Sassone 4d) (Image) 1500.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2856 O imageN°19. 20c Brun. Surcharge renversée. T.B. Signé Oliva (Sassone 3a) (Image) 1000.00 €325

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2857 og imageN°20. 25c Bleu variété surcharge VEGLIA en bas. T.B. Signé Diéna (Sassone 4c) (Image) 1500.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ITALIE (FIUME)
Cote Mise à Prix
2858 O imageN° 114/131, sauf N° 123 et 128 + Exprès N° 3 et 4, les 18 valeurs sur feuillet commémoratif officiel, càd 20 nov 1920. T.B. Cote Sassone N° 131/46 + Exprès N° 3/4. (Image) 2250.00 €750

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2859 FFF imageN°128. 1 Lira s/25c Bleu. T.B. (Sassone 148) (Image) 700.00 €230

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2860 og imageN°131. 10L s/20c Brun triple surcharge. T.B. Signé Diéna (Sassone 146g) (Image) 2000.00 €650

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM