Cote Mise à Prix
2221 nh imageN° 34A/41 + 43/57, L'ensemble TB (Image) 732.00 €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2222 nh imageN° 50/52, la série ND + la même en 3 épreuves de luxe + la même en 3 épreuves d'artiste signées, T.B. (Image) - €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2223 imageN°68. 20f Avion. Epreuve d'artiste en noir, signée Combet. T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2224 nh imageN° 69/84, L'ensemble TB (Image) 99.00 €30

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SAINT PIERRE & MIQUELON, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2225 og imageN° 9, 2f marron, TB (Image) 240.00 €110

SOLD for €113.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2226 ng imageType Morue, 3ex différents : lilas rose, olive et bleu, ND, sans valeur faciale, émis sans gomme, en blocs de 4, superbe Maury (Image) 2700.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2227 nh imageN° 33. 10c lilas-rose, sans valeur faciale, non dentelé, infimes points de rousseurs, sinon T.B. Maury (Image) 225.00 €50

SOLD for €52.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2228 nh imageN° 34, type Morue, olive sans valeur faciale ND, bdf, T.B. Maury (Image) 225.00 €75

SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2229 nh imageN° 35, type Morue bleu claire sans valeur faciale ND, bdf T.B. Maury (Image) 225.00 €75

SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2230 O imageN° 56a, 3f sur 2f France Libre sans FNFL, bloc de 6, T.B. (Image) 40.00 €80

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2231 nh imageN° 57/66, la série Morues France Libre, T.B. signé Bloch (Image) 1190.00 €550

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2232 O imageN° 57/66, La série France Libre, TB (Image) 850.00 €375

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2233 nh imageCollection paraissant complète de 1999 à 2019/20 avec BF, TB (forte faciale) - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

- €500

SOLD for €515.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2234 nh imageCollection complète de 1986 à 2009, du N° 455 au N° 965 + PA, l'ensemble superbe - Photos WEB (Image) 1500.00 €450

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2235 nh imageCollection complète de 1986 à 2003 inclus PA et BF (sf BF3), TB - Photo WEB (Image) 685.00 €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2236 O imageCollection entre le N° 8 et le N° 357 + PA + Taxe, TB - Photos WEB (Image) 2330.00 €550

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SARRE
Cote Mise à Prix
2237 og imageN°1a. 2Pf Gris. Paire horizontale. Surcharge renversée. T.B. (Michel 1K) (Image) 900.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2238 og imageN°2. 2 1/2 "Dunkelgrungrau" (Michel 2b II ). T.B. Signé (Image) 2000.00 €750

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2239 nh imageN° 2A. 2 1/2pf gris-olive, 2ème tirage, Michel N° 2a II. Superbe, signé Burger. (Image) 1300.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2240 og imageN° 7, 15p violet noir, bloc de 6 dont 1ex sans surcharge et 2ex surcharge partielle TB rare (Image) - €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM