NOSSI-BE continued...
Cote Mise à Prix
2001 O imageN° 23/25, les 3 valeurs T.B. (Image) 156.00 €60

SOLD for €62.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
NOSSI-BE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2002 O imageN° 1, 2, 2, 5 et 6, Les 5 valeurs TB dont N° 1 et N° 2 signés (Image) 1730.00 €600

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2003 O imageN° 2, 0.30 sur 2c surcharge type I, T.B. (Image) 380.00 €150

SOLD for €155.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2004 O imageN° 5, 0.35 s/4c surcharge à cheval, TB, signé A.Brun (Image) - €375

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2005 O imageN° 7/41, Les 8 valeurs, TB, dont plusieurs signés (Image) 2000.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2006 O imageN° 8, 10c sur 15c bleu, T.B. (Image) 260.00 €110

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2007 O imageN° 10, 25c sur 5c vert surcharge type III TB signé Calves (Image) 190.00 €85

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2008 O imageN° 14, 25c s/5c type IV s/petit fragment, TB (Image) 210.00 €90

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2009 O imageN° 15/17, Les 3 valeurs, TB, N° 17 signé Bernichon et Miro (Image) 760.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
NOUVELLE CALEDONIE
Cote Mise à Prix
2010 c imageCachet cercle pointillé Poste ART 46 10c + cad Noumea 11 juin 83 sur imprimé local TB signé Brun (Image) - €450

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2011 c imageLettre pour Bordeaux cachet triangulaire PD faute de timbres ... + cad Noumea 27 av + cacjet paquebot, arrivée au verso 10 juil 76, pli en provenance de l'Ile des Pins, mention manuscrite au verso, TB rare, signé Brun (Image) - €400

SOLD for €412.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2012 O imageN° 2, 5 s/40c rouge, TB, signé A.Brun (Image) 530.00 €200

SOLD for €206.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2013 O imageN° 4, 25 sur 35c de 1877, petit bdf TB signé Roumet (Image) 370.00 €160

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2014 c imageN° 4, 25 s/35 Paire s/L obl. Balade du 2 Oct 82 pour les Pyrénés Orientales (France) avec arrivée au verso "Arles s/Tech du 8 Déc 82, RR (Image) - €800

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2015 c imageN° 4. 25s/35, bdf, lég. touché à gauche, s/L obl. Nouméa + ambulant Modane à Paris, cachet au verso Joinville s/Marne 16 août 81. Rare. (Image) - €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2016 O imageN° 5, 25 s/75c rose, obl. Bourail type F, Superbe (Image) - €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2017 O imageN° 5, 25 sur 75c rose obl bleue T.B. signé Brun (Image) 500.00 €225

SOLD for €232.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2018 O imageN° 18, 35c de 1877 surcharge type I petit bdf, TB (Image) 200.00 €90

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2019 O imageN° 24/34, sauf N° 30, les 9 valeurs type II, T.B. (Image) 1102.00 €450

SOLD for €464.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2020 og imageN° 55c, 15 sur 4c non émis TB rare, signé (Image) 750.00 €325

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM