FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1801 nh imagePOITIERS n°43. 1f20 Brun-rouge, type IV. Magnifique variété bloc de 30ex. CdF, coin daté, dont 11 ex. avec surcharge, les autres surcharges au verso, par pliage. Superbe (Image) - €750

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1802 nh imagePOITIERS, type IV Maury N° 39/49 T.B. (Image) 216.00 €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1803 nh imagePOITIERS, Mayer N° 5, 6, 7 et 8, T.B. signés Calves (Image) 216.00 €70

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1804 nh imagePOITIERS, Mayer N° 39/49, N° 41 et 46 neufs *, T.B. (Image) 206.00 €60

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1805 og imagePOITIERS 50f Pétain noir cl, surcharge RF type II TB signé Brun (Image) 1750.00 €575

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1806 og imagePOITIERS, Mayer N° 1, neuf ** + N° 2/12 cl, T.B. signés Calves (Image) 707.00 €225

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1807 og imagePOITIERS, Mayer N° 2/12, cl T.B. signés A Brun (Image) 635.00 €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1808 nh imagePONS, Mayer N° 1/12 sauf N° 11, tous au type I, N° 10 au type II, T.B. (Image) 483.00 €120

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1809 og imagePONS, Série complète 1/12 Type I et Type II, TB - Photo WEB (Image) 555.00 €175

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1810 nh imageRAVENSBURG, Mayer N° 7 et 8 BdF, légères adhérences sinon TB (Image) 80.00 €20

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1811 nh imageROANNE, Série complète 9 valeurs, TB, signé (Image) 522.00 €175

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1812 c imageLA ROCHELLE, L avec mention FM càd Rochefort 9.1.45 et cachet FFI 1er reg de Bir Hakeim, régiment FFI Blouant la porte de la Rochelle, bande controle et cachets de censure au verso, pour les Moutiers les Parfaits Vendée, TB (Image) - €125

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1813 nh imageSIGMARINGEN, Mayer N° 17 et 18, les 2 valeurs, TB (Image) 144.00 €45

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1814 og imageSOSPEL, Mayer 6M/9M + 10/14 sauf 6a et 13a, la plupart avec cdf daté, T.B. (Image) 450.00 €125

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1815 og imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5, les 4 valeurs Mercure surcharge double, T.B. signés Mayer (Image) 2080.00 €650

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1816 c imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5 + TP N° 678, 679 et 723 sur L Ste Afrique 29.5.47, cachet linéaire Ste Affrique pour l'Ile d'Ouessant. au verso càd Brest 30.5.47 et Ouessant 3.6.47, T.B. signé Mayer (Image) 1040.00 €350

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1817 og imageSYLVANES LES BAINS n°4. 40c Mercure x 2ex. avec surcharge renversée, l'une en violet, l'autre en bleue. Cl. T.B. (Mayer) (Image) 800.00 €250

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1818 nh imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 5, 50c Mercure, tenant à non surchargé en paire hor. T.B. signé Mayer (Image) 624.00 €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1819 O imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 15 et 17, sur petit fragment, càd Le Fayet, T.B. signés (Image) 440.00 €150

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1820 og imageTOURS GARE 70c, 1f, 1f20, 1f50, 2f et 5f. T.B. Mayer (Image) 535.00 €150

Closing..Jun-15, 12:00 PM