FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1781 nh imageGAP, Mayer N° 1/4, avec cachet du Comité Départemental au verso, TB (Image) 720.00 €250

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1782 nh imageHAGUENAU, Mayer N° 1/6, tous en blocs de 4, bdf haut de feuille T.B. (Image) 3456.00 €850

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1783 nh imageHAGUENAU la série complète N° 1/6, T.B. Mayer (Image) 864.00 €275

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1784 nh imageLILLE N° 1. 1/2 feuille de 50 ex avec coin daté (3.5.44) avec toutes les variétés dont sans le R, diverses cassures, etc ... Superbe. (Image) - €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1785 nh imageLILLE, N° 1, 1/2 feuille de 50ex CD 3.5.44 surcharges déplacées + toutes les variétés, superbe (Image) - €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1786 nh imageLILLE, 3 variétés R et F rapprochés tenant à normal en parie hor. sans le R + sans le F, T.B. (Image) 306.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1787 nh imageLILLE, Mayer N° 16 non émis TB (Image) 350.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1788 nh imageLILLE, 1.50 Pétain, surcharge renversée, T.B. (Image) 96.00 €30

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1789 c imageLILLE, N° 1 bande horizontale de 3 sur LR càd Lille Vauban 5.9.44 pour Lille arrivée Lille Vauban 6.9.44, T.B. (Image) 175.00 €50

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1790 c imageLILLE, N° 1 paire hor + TP N° 517 sur LR de Lille. Vauban 5.9.44, arrivée Lille 6.9.44. T.B. (Image) 175.00 €50

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1791 og imageLYON, Mayer N° 2M/16 + LILLE, Mayer N° 1 x 2 dont 1ex avec variété barre cassée et basse supérieure réduite de moitié, T.B. (Image) - €20

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1792 nh imageMONTREUIL BELLAY 50F Pétain, N° 6, TB, Rare, signé Mayer (Image) 1440.00 €500

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1793 nh imageMORNANT 50F Pétain, N° 18, TB, signé Mayer (Image) 1110.00 €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1794 nh imageMORNANT 15F Chenonceaux, N° 17C, TB, signé Mayer (Image) 600.00 €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1795 nh imageMORNANT 10F Arras, N° 16C, TB, signé Mayer (Image) 600.00 €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1796 ng imageMORNANT, Mayer N° 1/15, la série complète, T.B. (Image) 995.00 €180

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1797 nh imageNICE, 6 valeurs T.B. (Image) 180.00 €60

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1798 og imageNIORT Mayer, les 10, 30, 40 et 50c type Mercure, surcharge type II. T.B. (Image) 1400.00 €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1799 og imageNIORT 40 et 50c Mercure, TB, signés Mayer (Image) 900.00 €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM
1800 nh imagePAIMBOEUF, Série 1/14, TB, signé Calves (Image) 840.00 €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM