FRANCE continued...

SECOND EMPIRE continued...
Cote Mise à Prix
161 O imageN° 33, 5f violet gris, T.B. signé JF Brun (Image) 1150.00 €350

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
162 O imageN°33. 5f Violet gris. 2 ou 3 dents à peine courte. T.B. (Image) 1150.00 €250

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
163 O imageN° 33, 5f violet gris, réparé, bel aspect (Image) 1150.00 €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
164 c imageN° 33 + 56 + 57 bande de 4, obl. s/L chargée du 14 Janv 74 de Soissons pour Montpellier, Superbe, certificat Robineau (Image) - €2000

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
165 og imageN° 33A, 5f Empire, 5 et F en bleu, T.B. signé + certificat Brun (Image) 11000.00 €4500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
166 O imageN° 33A, 5f Empire, 5 et F en bleu, obl Etoile 1, T.B. signé Calves (Image) 1300.00 €450

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
167 og imageN° 34, 10c sur 10c non émis T.B. signé + certificat Diena (Image) 3000.00 €1100

SOLD for €1,318.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
168 og imageN° 34, 10 sur 10c bistre, non émis, dentelure irrégulière à gauche sinon T.B. signé JF Brun (Image) 3000.00 €800

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
169 og imageN° 34, 10 s. 10c bistre, non émis, gomme légèrement jaunie sinon T.B. (Image) 3000.00 €600

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
170 O imageN° 35, 5c vert pâle s/bleu, obl. Typo des Journaux, TB, Rare, signé Brun (Image) - €100

SOLD for €103.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
SIEGE DE PARIS
Cote Mise à Prix
171 og imageN° 36. 10c bistre jaune, T.B. signé JF Brun. (Image) 1000.00 €375

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
172 c imageN° 36, 10c bistre, bande hor de 4, obl GC 3077 Raismes sur L pour Trith St Léger T.B. (Image) 1400.00 €450

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
173 c imageN° 37, + 20 L de St Hilaire du Harconet, affranchie à 25c, 22 sept 71 pour Angers, T.B. (Image) - €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
174 c imageN° 37 + 38, 20 et 40c Cérès, pd, bon aspect (Image) 1275.00 €120

SOLD for €124.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
175 c imageN° 38, bande horizontale de 3 du N° 57, sur L, valeur déclarée los GC 732 et càd Carcassonne 8 déc 75, pour Paris, au verso grille de chargement, càd ferroviaire du 9 déc 75 et arrivée Paris 10 déc 75. T.B. (Image) - €250

SOLD for €258.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
176 O imageN° 38F, 40c orange, bande hor. de 3 avec la paire des chiffres 4 retouchés, T.B. 1 dent d'angle lég. faible, signé, rare. (Image) 4000.00 €800

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
177 O imageN° 38d, 40c orange type Siège, 4 retouché, T.B. (Image) 200.00 €80

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
178 c imageN° 38d. 40c variété 4 large + 75c Sage (N° 71) s/L. chargée (cachet de chargement au verso) pour Montpellier, arrivée 17/10/77. T.B. (Image) - €400

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Cote Mise à Prix
179 O imageN° 39/49, Série Bordeaux du 1c au 80c, composée avec le type le moins cher, 1 timbre de chaque valeur, tous TB, quelques ex. signés Brun (Image) 1920.00 €500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
180 O imageN° 39C, 1c olive, report 3, T.B. (Image) 180.00 €50

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM