FRANCE continued...

SECOND EMPIRE continued...
Cote Mise à Prix
141 c imageN° 25 + 27 x 6 bande hor de 4 + paire, sur L. los GC 2483 et càd Picquigny 18 oct 71 pour Crest Drôme, au verso càd Paris Gare de Lyon et Lyon à Marseille, les 2 du 19 oct 71, arrivée Crest 20 oct 71. T.B. signé JF Brun - Maury 4750. (Image) - €1500

Closing..Jun-15, 12:00 PM
142 nh imageN° 25+25a, les 2 nuances du 1c, TB (Image) 180.00 €70

Closing..Jun-15, 12:00 PM
143 nh imageN° 25/32, 1c, 2c type II et 4c type II, TB (Image) 660.00 €220

Closing..Jun-15, 12:00 PM
144 imageN° 25d, 1c vert bronze, Réimpression Granet, TB, signé Brun (Image) 1450.00 €600

Closing..Jun-15, 12:00 PM
145 nh imageN° 27B, 4c gris excellent centrage, TB, signé Brun (Image) 350.00 €160

Closing..Jun-15, 12:00 PM
146 og imageN° 27Be, 4c gris ND, impression fine Rothschild, T.B. signé Guy (Image) 285.00 €110

Closing..Jun-15, 12:00 PM
147 c imageN° 29A, 20c bleu I, seul sur L obl ASNA (grandes lettres) + càd Versailles Assemblée nationale 15 avril 71, pour Angers, au dos càd bureau de passe en noir 2188 et arrivée Angers 16 avril 71, T.B. (Image) 1000.00 €250

Closing..Jun-15, 12:00 PM
148 og imageN° 29B, 20c bleu II, cl, T.B. signé JF Brun (Image) 300.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
149 og imageN° 30, 30c brun, T.B., signé JF Brun (Image) 1200.00 €350

Closing..Jun-15, 12:00 PM
150 O imageN° 30, 30c brun x 25 exemplaires, nuances et obl. variées, B/TB - Photo WEB (Image) - €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
151 c imageN° 30, x 2 + 31, aff. à 1F sur L de Bordeaux juillet 72 pour la Havane, au verso Paris Etranger en bleu + ligne B PAQ FR N° 1, T.B. (Image) - €250

Closing..Jun-15, 12:00 PM
152 c imageN° 31+47, 40c Lauré + 30c Bordeaux s/Lettre Juil 72 de Toulouse pour Pau, TB (Image) - €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
153 og imageN°32. 80c Rose. T.B. (Image) 1750.00 €425

Closing..Jun-15, 12:00 PM
154 c imageN° 32, 80c rose Empire lauré seul sur L. oblitéré via di Mare en rouge, L. datée de Gênes du 2 janvier 1869 pour Tunis, transportée par un navire italien, elle devait l'être par un navire français, ce qui explique son affranchissement avec un timbre français, arrivée au bureau italien de Tunis, T.B. Rare (Image) - €1400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
155 c imageN° 32, 80c rose, bande verticate de 3ex sur L cd Paris 11 mars 71 pour Mexico, mention Paquebot français de St Nazaire + taxe 8 au tampon, au verso càd ligne B Paq Fr N° 2 14 mars 71, T.B. (Image) - €350

Closing..Jun-15, 12:00 PM
156 c imageN° 32 + 53 x 2 + 60A, sur L chargée los GC 2190 et càd Mantes sur Seine 7 janv 73, pour St Germain en Laye, grille de chargement en rouge au verso, arrivée le 8 janv 73 T.B. (Image) - €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
157 O imageN°33. 5f Violet-gris. Los GC 5080 (Alexandrie). T.B. (Image) 1150.00 €450

Closing..Jun-15, 12:00 PM
158 O imageN° 33, 5f violet gris, T.B. signé JF Brun (Image) 1150.00 €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
159 O imageN° 33, 5f violet gris obl 5118 Yokohama T.B. signé Brun (Image) - €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
160 O imageN° 33, 5F violet-gris, obl. CàD "Paris 5 Mai 77", TB, signé Brun (Image) 1150.00 €375

Closing..Jun-15, 12:00 PM