FRANCE continued...

SECOND EMPIRE continued...
Cote Mise à Prix
81 O imageN°11. 1c Olive. Bande horizontale de 3ex. T.B. (Image) 375.00 €150

Closing..Jun-15, 12:00 PM
82 O imageN° 11, 1c olive, oblitéré CàD rouge, TB (Image) - €60

Closing..Jun-15, 12:00 PM
83 c imageN° 11, 1c olive seul sur bande et imprimé, origine Dieppe, càd 30 dec 62 pour Olivet Loiret, au verso càd Orléans 31 dec 62 et arrivée partielle à Olivet. T.B. (Image) 500.00 €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
84 FFF imageN°11. 1c Olive. Bande horizontale de 4. Obl. cachet à daté s/Fragment de journal. T.B. (Image) - €375

Closing..Jun-15, 12:00 PM
85 O imageN° 11+11a, 2 nuances du 1c Napoléon ND, T.B. (Image) 190.00 €65

Closing..Jun-15, 12:00 PM
86 nh imageN° 11c, 1c mordoré en Bloc de 4 BdF, Superbe (Image) 1800.00 €750

Closing..Jun-15, 12:00 PM
87 ng imageN° 11c, 1c mordoré, essai double impression dont 1 renversée, bloc de 4, T.B. (Image) 1200.00 €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM
88 nh imageN° 12, 5c vert, TB, rare **, signé Calves (Image) 1400.00 €600

Closing..Jun-15, 12:00 PM
89 og imageN° 12, 5c vert, très frais, léger pelurage dans la marge, sinon T.B. signé Calves (Image) 1400.00 €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
90 O imageN° 12, 5c vert x 10 ex. dont 1 paire, nuances et obl différentes dont Grille, GC, PC, CàD, Etoile, TB (Image) - €350

Closing..Jun-15, 12:00 PM
91 O imageN° 12, 5c vert en paire horizontale, TB, signé Calves (Image) 225.00 €90

Closing..Jun-15, 12:00 PM
92 O imageN° 12+12a, 2 nuances du 5c Napoléon N.D., TB (Image) 180.00 €70

Closing..Jun-15, 12:00 PM
93 O imageN° 12a, 5c vert jaune TB (Image) 95.00 €35

Closing..Jun-15, 12:00 PM
94 c imageN° 14, 20c bleu x 2 sur L de Cognac 4 jul 60 pour la France, réexpédiée à Londres, aff à 1P brun rouge obl anglaises, T.B. signé Calves (Image) - €500

Closing..Jun-15, 12:00 PM
95 c imageN° 14. (légèrement défectueux) sur lettre CàD "Armée d'Orient 7 nov 54". AOGI pour Paris. Arrivée : 22 nov 54. T.B. Cote Maury (Image) 2500.00 €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM
96 c imageN° 14i, 20c bleu bdf avec filet d'encadrement sur L T.B. signé (Image) - €350

Closing..Jun-15, 12:00 PM
97 O imageN° 15, 25c Empire, TB, signé Brun (Image) 290.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
98 O imageN° 15, 25c bleu Empire, infime trou vermiculaire, aspect T.B., signé (Image) 290.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
99 c imageN° 15, 25c bleu parme sur L obl PC 886 Clermont Ferrand juin 54 pour Brioude, T.B. signé Calves (Image) 1200.00 €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
100 ng imageN° 15, 25c Empire, 9 essais de couleurs différentes + 80c, 6 exemplaires de couleurs (Image) - €150

Closing..Jun-15, 12:00 PM