FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
921 nh imageN° 2946, Croix Rouge 1995, bande carnet ND, T.B. (Image) 400.00 €120

Closing..Jun-15, 12:00 PM
922 nh imageN° 2976/81, Santons de Provence, 6 blocs gommés + bloc épreuve collective gommée. T.B. (Image) 2150.00 €550

Closing..Jun-15, 12:00 PM
923 nh imageN° 2982, les Santons de Provence, bande carnet ND, T.B. (Image) 140.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
924 nh imageN° 2992, Journée du timbre 1996, bande carnet ND, T.B. (Image) 350.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
925 imageEpreuve d'artiste en brun lilas d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, sans la valeur faciale, signée. T.B. (Image) - €250

Closing..Jun-15, 12:00 PM
926 imageEpreuve d'artiste en brun noir d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, sans la valeur faciale, signée. T.B. (Image) - €250

Closing..Jun-15, 12:00 PM
927 imageEpreuve d'artiste d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, valeur faciale 0.00 en noir, signée. T.B. (Image) - €250

Closing..Jun-15, 12:00 PM
928 nh imageN° 3043, Innovation participative, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 100.00 €30

Closing..Jun-15, 12:00 PM
929 nh imageN° 3044, Centre Georges Pompidou, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 125.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
930 nh imageN° 3045/46, la paire Timbres de souhaits 2 feuillets non dentelés gommés, T.B. (Image) 250.00 €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
931 nh imageN° 3047, Ecole nationale des Ponts et chaussées, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 125.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
932 nh imageN° 3048, Patrimoine guyanais, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 125.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
933 nh imageN° 3059, Philexjeunes 97 Nantes, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 150.00 €45

Closing..Jun-15, 12:00 PM
934 nh imageN° 3060/65, les Journées de la lettre, la bande de 6 valeurs en un feuillet non dentelé gommé, T.B., cote Maury. (Image) 650.00 €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
935 nh imageN° 3072, Hommage aux combattants français en Afrique du Nord, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 150.00 €45

Closing..Jun-15, 12:00 PM
936 nh imageN° 3073, Versailles, 70è Congrès Fédération Française des Associations Philatéliques, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 125.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
937 nh imageN° 3078, Saint Martin, De la Gaulle à la France, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 125.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
938 nh imageN° 3079, Millau Aveyron, feuillet non dentelé gommé, T.B. (Image) 100.00 €30

Closing..Jun-15, 12:00 PM
939 nh imageN° 3086, 10c Bequet, bloc de 15ex dont 3 sans phosphore, T.B. (Image) 105.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
940 nh imageN° 3088, 50c Luquet impression à sec, 1/2 feuille de 50 ex coin daté 09/01/98, TB, signé Calves - Maury 3072b (Image) 6000.00 €1200

Closing..Jun-15, 12:00 PM