FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
801 imageN° 2092, Année du patrimoine, épreuve d'artiste en violet signée par le graveur, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
802 imageN° 2093, Sciences de la terre, épreuve d'artiste en lilas foncé, signée Halley, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
803 nh imageN° 2094, Rochambeau arrivée à Newport, 1ex ND + épreuve de luxe, TB (Image) 126.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
804 imageN° 2095/2100, la série complète en 6 épreuves de luxe, TB (Image) 225.00 €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
805 imageN° 2106, 300è anniversaire de la Comédie française, épreuve d'artiste en brun noir signée par le graveur, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
806 nh imageN° 2111/12, la paire ND + 2 épreuves de luxe, TB (Image) 100.00 €35

Closing..Jun-15, 12:00 PM
807 imageN° 2112, Abbaye de Solesmes, épreuve d'artiste en carmin foncé signée par le graveur, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
808 nh imageN° 2113b, AGAM sans la couleur noire, bdf, T.B. (Image) 2850.00 €1000

Closing..Jun-15, 12:00 PM
809 nh imageN° 2118/23, type Sabine, la série ND, TB (Image) 100.00 €35

Closing..Jun-15, 12:00 PM
810 nh imageN° 2130a, 2.00 télématique sans rayures horizontales dans le cercle, T.B. rare (Image) 3050.00 €1200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
811 imageN° 2131, la Reliure, épreuve d'artiste en brun noir, signée Halley, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
812 imageN° 2135, Rosny sur Seine, épreuve d'artiste en bleu noir signée Decaris, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
813 nh imageN° 2137, Oeuvre d'Albert Gleizes, 1ex ND + épreuve de luxe, TB (Image) 180.00 €60

Closing..Jun-15, 12:00 PM
814 imageLivret relié émis par l'administration postale pour Philexfrance 82 et destiné aux hauts fonctionnaires. Comprenant : n°2090, 2141/42, 2199/00, B.F. n°8. chaque en épreuves de luxe + timbres neufs + documents officiels. Superbe. Cote des épreuves. (Image) (image2) (All Scans)

1180.00 €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM
815 imageN°2142A. Philexfrance 82. La paire en 2 épreuves de luxe. T.B. (Image) 280.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
816 imageN° 2145, HEC épreuve d'artiste en noir signée Combet, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
817 nh imageN° 2148/53, la série ND + 6 épreuves de luxe, TB (Image) 317.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
818 imageN° 2154/56, la série Sabine en épreuves de luxe + les mêmes ND, T.B. (Image) 184.00 €65

Closing..Jun-15, 12:00 PM
819 nh imageN° 2160/63, la série ND + 4 épreuves de luxe, TB (Image) 201.00 €65

Closing..Jun-15, 12:00 PM
820 imageN° 2164, Pen Club, épreuve d'artiste en noir signée Combet, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM