FRANCE continued...

2.EME.REPUBLIQUE continued...
Cote Mise à Prix
61 c imageN° 6, + paire du N° 4 aff. a 1.50 obl grille sans fin + cachet à date Pointe à Pitre 27 sept 52 avec mention "timbre insuffisant + taxe 15" à destination de Paris avec arrivée le 19.10.52, superbe, certificat Roumet (Image) - €5000

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
62 c imageN° 6, 1f carmin seul sur L de Cannes 7 avr 52 pour Calicut Côte de Malabar, transit de Bombay du 6 may, arrivée au verso 14.5.52, superbe et rare, signé + certificat JF Brun (Image) - €3500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
63 ng imageN° 6, 1f carmin, bdf, pelurage, aspect superbe, signé Calves. (Image) - €750

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
64 O imageN° 6A, 1F rouge-brun, TB, signé Calves + certificat (Image) 3000.00 €1200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
65 O imageN° 6a, 1F carmin clair, obl. Grille sans fin, TB, signé Calves et Maury (Image) 1300.00 €500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
66 O imageN° 6b, 1f carmin foncé oblitéré grille sans fin, T.B. signé JF Brun (Image) 1100.00 €375

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
67 O imageN° 7, 1f vermillon foncé, très jolie nuance, superbe, signé + certificat Calves (Image) 27500.00 €12500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
68 O imageN° 7, 1f vermillon obl. gros points, défauts mais bon aspect, signé + certificat JF Brun (Image) 22000.00 €2500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
69 c imageN° 7, 1f vermillon sur L oblitéré grille, très jolie nuance, bien margé, T.B. signé + certificat Calves (le timbre a été décollé pour expertise) (Image) 32500.00 €11000

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
70 og imageN° 8f, 20c bleu type Cérès, réimpression de 1862, cl, T.B. (Image) 800.00 €320

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
PRESIDENCE
Cote Mise à Prix
71 O imageN° 9, 10c bistre jaune, Los PC 33, T.B. signé A Brun (Image) 850.00 €320

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
72 c imageN°9. 10c Bistre-jaune s/Lettre obl. étoile et CàD "Lettre Affr. de Paris pour Paris 13 janv 54" avec correspondance signée de l'écrivain J.B. Rathery. T.B. (Image) 1100.00 €375

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
73 O imageN° 9a, 10c bistre brun, obl. étoile sur fragment, T.B. (Image) 950.00 €360

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
74 O imageN° 9a, 10c bistre brun obl gros points TB (Image) 900.00 €275

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
75 FFF imageN° 9a, 10c bistre brun paire horizontale obl sur fragment T.B. signé Calves (Image) 1900.00 €650

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
76 c imageN°10. 25c Bleu. BdF avec filet d'encadrement s/lettre. Timbre touché en haut. Bon aspect. Signé Calves. Cote Maury. (Image) 3500.00 €370

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
SECOND EMPIRE
Cote Mise à Prix
77 nh imageN° 11, 1c bronze, TB (Image) 275.00 €125

SOLD for €129.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
78 og imageN° 11, 1c olive, T.B. signé A.Brun (Image) 275.00 €110

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
79 O imageN° 11, 1c olive bloc de 4 obl CàD, TB, signé Calves (Image) 1200.00 €400

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
80 O imageN° 11, 1c olive x 5 ex. obl différentes : Pointillés fins, GC, PC, Etoile, CàD, tous TB (Image) 640.00 €225

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM