FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
761 imageN° 1962/79, Sabine, la série en 18 épreuves de luxe, TB (Image) 650.00 €220

Closing..Jun-15, 12:00 PM
762 nh imageN° 1983, Carrousel sous Louis XIV, 1ex ND + épreuve de luxe, TB (Image) 197.00 €65

Closing..Jun-15, 12:00 PM
763 imageN° 1986/90A, la série en 6 épreuves de luxe TB (Image) 150.00 €50

Closing..Jun-15, 12:00 PM
764 imageN° 1988, Leconte de Lisle, épreuve d'artiste en noir signée Courbet, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
765 nh imageN° 1991/93, la série ND + 3 épreuves de luxe, TB (Image) 126.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
766 nh imageN° 1994. Oeuvre de Bernard Buffet, bloc de 6ex, cdf, avec signature du peintre en marge, superbe. (Image) - €500

Closing..Jun-15, 12:00 PM
767 nh imageN° 1994, Oeuvre de Bernard Buffet, 1ex ND + épreuve de luxe, TB (Image) 187.00 €65

Closing..Jun-15, 12:00 PM
768 nh imageN° 1996/2002, la série ND + 7 épreuves de luxe, TB (Image) 295.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
769 imageN° 1998, Eglise de Saint Saturnin, épreuve d'artiste en vert signée Durrens, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
770 imageN° 1999, Abbaye Notre Dame du Bec Hellouin, épreuve d'artiste en violet signéer par le graveur, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
771 imageN° 2000, Chateau d' Esquelbecq, épreuve d'artise en noir signée Courbet, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
772 imageN° 2002, Abbaye de Fontevraud, épreuve d'artiste en violet foncé signée Durrens TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
773 nh imageN° 2005, Parc national de Port Cros, 1ex ND + épreuve de luxe, TB (Image) 67.00 €22

Closing..Jun-15, 12:00 PM
774 imageN° 2007, Economies d'énergie, épreuve d'artise en violet foncé signée par le graveur, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
775 imageN° 2010, Colline Notre Dame de Lorette, épreuve d'artiste en orange signée par le graveur, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
776 imageN° 2016, 300è anniversaire du rattachement de Valenciennes et Maubeuge, épreuve d'artiste en vert foncé signé Monvoisin, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
777 imageN° 2019, XIX championnats du monde de gymnastique à Strasbourg, épreuve d'artiste en vert foncé signé par le graveur, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
778 imageN° 2023, Aide à la réadaptation, épreuve d'artiste en violet signée Guillaume, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
779 imageN° 2025, 1f20 + 30c Croix Rouge 1978, épreuve d'artiste en violet, signée Andréotto, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
780 imageN° 2027, Déclaraton Universelle des Droits de l'Homme, Epr. d'artiste en violet noir signée Betemps, TB (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM