FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
661 nh imageN°1419, 60c Vitrail de Notre-Dame de Paris. Feuille de 25ex non dentelée TB, BdF droit partiellement coupé + quelques froissures, TB (Image) 2500.00 €500

Closing..Jun-15, 12:00 PM
662 ng imageN° 1419, 60c ND de Paris annulation hexagonale, T.B. (Image) - €30

Closing..Jun-15, 12:00 PM
663 c imageN° 1422, 1.00 Philatec 5 env 1er jour illustration différentes + 3 CM oblitérations différentes Rallye Philatec1984 + 1 bloc de 4 sur env.1er jour, tous T.B. (Image) 340.00 €80

Closing..Jun-15, 12:00 PM
664 nh imageN° 1424, émail Champlevé limousin, 1 exemplaire ND + 1 exemplaire en épreuve de luxe, T.B. (Image) 230.00 €80

Closing..Jun-15, 12:00 PM
665 imageN°1442. 30c+10c La Rochefoucauld. Epreuve d'artiste en Bleu, signée par le graveur. T.B. (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
666 nh imageN° 1468b, 1469a, 1510b, les 3 valeurs avec N° rouge au verso, T.B. (Image) 120.50 €35

Closing..Jun-15, 12:00 PM
667 nh imageN° 1480, 60c Echecs, Paire non-dentelée, 1 ex adhérence (Image) 400.00 €125

Closing..Jun-15, 12:00 PM
668 imageN° 1511/14, les 4 épreuves de luxe, T.B. (Image) 130.00 €45

Closing..Jun-15, 12:00 PM
669 nh imageN° 1536Ba, 40c Cheffer avec phosphore, feuille complète de 100 ex. Coin daté 25/2/70, TB - Ph WEB (Image) 300.00 €50

Closing..Jun-15, 12:00 PM
670 imageN° 1563, tricentenaire du rattachement de la Flandre, épreuve d'artiste en brun sépia signée, Cami, T.B. (Image) - €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
671 nh imageN° 1574, 40c, 20è Anniversaire des expéditions polaires françaises, feuille complète de 25ex ND, essais de couleurs, coin daté 18/9/68, superbe (Image) 4375.00 €1000

Closing..Jun-15, 12:00 PM
672 nh imageN° 1664b, 1664e, 1815b, 1816b, 1894a, 1895a, les 6 valeurs Bequet avec N° rouge, T.B. (Image) 83.00 €25

Closing..Jun-15, 12:00 PM
673 nh imageN° 1664b+c, 50c Bequet numéro rouge avec et sans phosphore, T.B. (Image) 50.00 €20

Closing..Jun-15, 12:00 PM
674 imageN° 1666, OCEANEXPO 1971, épreuve d'artiste en rouge, signée Combet, T.B. (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
675 imageN° 1674, Cap Hornier Antoinette, épreuve d'artiste en bleu foncé signé Durrens, T.B. (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
676 imageN° 1681, 44ème Congrès de la Fédération à Grenoble, épreuve d'artiste en brun rouge, T.B. (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
677 imageN° 1683, Sainte Chapelle de Riom, épreuve d'artiste en noir signée Bétemps, T.B. (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
678 imageN° 1686, Château-fort de Sedan, épreuve d'artiste en brun-orange, signée Béquet, T.B. (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
679 imageN° 1691, Chambres de métiers, 40ème anniversaire, épreuve d'artiste en noir, signée Decaris, T.B. (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
680 nh imageN° 1706/9, la série ND, T.B. (Image) 95.00 €30

Closing..Jun-15, 12:00 PM