FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
641 c imageN° 1319/22, la série Tableaux oblitérations 1er jour sur 4 CP maximum, T.B. (Image) 195.00 €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
642 c imageN° 1319/22, La 1ère série Tableaux avec CàD 1er Jour sur enveloppes illustrées. N° 1319 x 2 ex. (1 avec obl Salon de l'Enfance), TB (Image) 230.00 €60

Closing..Jun-15, 12:00 PM
643 nh imageN° 1331, 25c Coq, Bloc de 12 ex. (4 x 3) préparé pour la confection des carnets, Piquage à cheval + Annulation hexagonale, TB (Image) - €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM
644 nh imageN° 1331, 25c Coq, Bloc de 12 ex. (4 x 3) préparé pour la confection de carnets, Piquage à cheval, TB (Image) - €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM
645 nh imageN°1331A. 30c Coq. Bloc haut de feuille de 20ex, non dentelé. Essai de couleur. T.B. (Image) - €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
646 nh imageN° 1331b, 1331Ab 25 et 30c Coq numéro rouge au verso T.B. + 1664b 50c Becquet avec numéro T.B. (Image) 118.50 €35

Closing..Jun-15, 12:00 PM
647 nh imageN° 1331c, 25c Coq avec N° vert au verso, tenant à normal en paire verticale, TB (Image) 265.00 €110

Closing..Jun-15, 12:00 PM
648 nh imageN° 1331d, 25c Coq de Decaris, papier fluo jaune, T.B. signé Calves (Image) 900.00 €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM
649 O imageN° 1331d, 25c Coq papier fluo jaune par 10 exemplaires, tous T.B. signés Brun (Image) 650.00 €150

Closing..Jun-15, 12:00 PM
650 O imageN° 1331d, 25c Coq fluorescent x 3 ex., TB, signés Brun + 4 ex. Pd signés - Cote 65€/pièce (Image) - €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
651 imageN°1346. 20c+10c Bouchardon. Epreuve d'artiste en Ardoise foncé, signée Cami. T.B. (Image) - €75

Closing..Jun-15, 12:00 PM
652 nh imageN° 1351, Palais de Justice de Rennes, 1ex ND + le même en épreuve de luxe, T.B. (Image) 67.00 €22

Closing..Jun-15, 12:00 PM
653 imageN°1358/1359. La paire Europa 1962 en 2 épreuves de luxe. T.B. (Image) 200.00 €80

Closing..Jun-15, 12:00 PM
654 nh imageN° 1360/1362, Les 3 valeurs Télécommunications Spaciales en feuilles complètes de 25 ex Non-dentelées, feuilles non pliées, TB (Image) 6875.00 €1000

Closing..Jun-15, 12:00 PM
655 imageN° 1363/65, la 2ème série Tableaux, les 3 épreuves de luxe, T.B. (Image) 540.00 €180

Closing..Jun-15, 12:00 PM
656 c imageN° 1363/65, la 2ème série Tableaux obl 1er jour s/ Cartes Maximum, TB (Image) 120.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
657 c imageN° 1363/65, la série oblitérations 1er jour sur 3 enveloppes illustrées FDC, T.B. (Image) 120.00 €30

Closing..Jun-15, 12:00 PM
658 imageN° 1376/77, la paire Tableaux en 2 épreuves de luxe, T.B. (Image) 175.00 €60

Closing..Jun-15, 12:00 PM
659 nh imageN° 1398/99, la paire Tableaux ND + Epreuves de luxe, T.B. (Image) 570.00 €200

Closing..Jun-15, 12:00 PM
660 nh imageN° 1413, portrait de Jean II le Bon, 1 exemplaire ND bdf + 1 Epreuve de luxe, T.B. (Image) 240.00 €80

Closing..Jun-15, 12:00 PM