WALLIS & FUTUNA, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
3041 og imageN° 24/36, la série France Libre, T.B. (Image) 650.00 €260

Closing..Jun-15, 12:00 PM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
3042 image58 Cartes Maximum différentes de la période 1989/95, TB - Photo WEB (Image) - €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
ZANZIBAR
Cote Mise à Prix
3043 O image75c rose France N° 81, obl Zanzibar, superbe (Image) 350.00 €150

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3044 O imageN° 9/11, 7 1/2 sur 75, 10 sur 1f, et 50a sur 5f, tous obl choisies, T.B. signé Calves (Image) 910.00 €400

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3045 FFF imageN° 12, 1/2c et 5 s/1c noir sur azuré obl. s/Fragment, TB (Image) 260.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3046 og imageN°13. 10 s/3c Gris. Bloc de 4. T.B. Rare en bloc (Image) 840.00 €350

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3047 og imageN° 16, 1f sur 40c orange T.B. signé Brun (Image) 530.00 €225

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3048 FFF imageN° 59, 50 et 5 sur 3a sur 30c obl sur fragment T.B. signé Brun (Image) 1400.00 €600

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3049 O imageN° 63 + 64, Les 2 valeurs, TB, signés (Image) 320.00 €125

Closing..Jun-15, 12:00 PM
ZANZIBAR, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
3050 og imageN° 2a. 1a sur 10c surcharge renversée, T.B. (Image) 220.00 €100

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3051 og imageN° 5a, erreur 2 1/2 sur 50 lilas TB signé Calves (Image) 1500.00 €700

Closing..Jun-15, 12:00 PM

WESTERN EUROPE

ALBANIE
Cote Mise à Prix
3052 FFF imageN° 2, 5pa bistre bloc de 4, surcharge violette obl sur fragment, T.B. RRR Michel N° 4 : 3400 € (Image) - €1000

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3053 nh imageN° 303/11, Série de la République Démocratique en Blocs de 4, TB (Image) 308.00 €90

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3054 nh imageN° 303/11, Série de la République Démocratique, TB (Image) 77.00 €25

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3055 nh imageN°685/688. La série J.O. de Tokyo + la même non dentelée + n°698 + Bloc n°6K + le même en bleu, jaune et violet. T.B. (Michel n°823/826, 828/831, 838, B.F. n°22 et 23) (Image) 81.50 €30

Closing..Jun-15, 12:00 PM
ALBANIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
3056 c imageN° 22/28, La série complète s/Lettre de Tirana à Shkoder, Superbe, signé Kessler + cert. Droese, Superbe, RRR (Image) - €2000

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3057 nh imageN° 58A, 4l Gargarine et Vostok, surcharge rouge renversée, T.B. signé Calves (Image) - €150

Closing..Jun-15, 12:00 PM
ALBANIE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
3058 nh imageN° 6A + 6B + 6D dent. et ND + 6E dent et ND + 6G dent. et ND+ 6H dent et ND + 6K dent. et ND +6L dent et ND + 6M dent. et ND + 6P dent et ND .Tous T.B. Yvert/Michel (Image) 683.00 €150

Closing..Jun-15, 12:00 PM
ALLEMAGNE
Cote Mise à Prix
3059 og imageN°18. 2 1/2G Brun rouge. Cl. T.B. (Image) 2500.00 €900

Closing..Jun-15, 12:00 PM
3060 og imageN°43. 2m Trubosalila (Michel 37c). Légère froissure sinon T.B. Certificat Wiegand. (Image) 1600.00 €300

Closing..Jun-15, 12:00 PM