WALLIS & FUTUNA continued...
Cote Mise à Prix
3021 nh imageN° 92/124, la série France Libre, quelques timbres avec gomme coloniale habituelle, T.B. (Image) 1290.00 €500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3022 nh imageN° 105, 45c France Libre, surcharge à cheval horizontalement, gomme coloniale habituelle, T.B., Maury (Image) 265.00 €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3023 og imageN° 120, 2f50 France Libre, cl, T.B. (Image) 200.00 €80

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3024 nh imageN° 124, 20F surchargé France Libre, TB (Image) 187.50 €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3025 imageN° 171, 11F Bateau "Reine Amélie", bon à tirer signé par le Directeur des Postes, TB (Image) - €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3026 imageN° 173, Année des Droits de l'Homme, Epr. d'Artiste en vert signée Decaris, cachet de contôle, TB (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3027 imageN° 175, 9f OIT, épreuve d'artiste en brun orange foncé, cachet à sec de contrôle, T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3028 nh imageN° 286/90, Série Orchidées feuillet complet de 5 séries Non-dentelé + Epreuves de Luxe, TB (Image) 325.00 €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3029 nh imageN° 291/96 + 306/11 + 312/17, 3 séries Coquillages en feuillets complets de 4 séries Non-dentelées, TB (Image) - €150

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3030 imageN° 344, Portrait de Guillaume Schouten et Voilier, 4 Epr. d'Artiste de couleurs diff, signées Quillivic, TB (Image) - €250

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3031 imageN° 344, Patrouilleur "La Lorientaise", Epreuve d'Artiste en noir signée, TB (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3032 imageN° 349, Aviso "Commandant Blaison", Epreuve d'Artiste en noir signée, TB (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3033 nh imageN° 511, 85f nativité, bloc gomme ND + 1ex non dentelé, TB (Image) - €40

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3034 nh imageN° 649/50, 649 x 10ex + 650 x 6ex, mini feuilles complètes comme émises, TB (Image) 124.00 €40

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3035 nh imageN° 649/50, 649 x 10 ex + 650 x 6 ex, mini feuille complète comme émise, TB (Image) 124.00 €40

SOLD for €41.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
WALLIS & FUTUNA, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
3036 imageN° 5/10, La série Tchad au Rhin, 6 Epreuves d'artiste signées Decaris + cachet à sec du Ministère, TB (Image) - €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3037 nh imageN° 12/13, Les 2 valeurs en Blocs de 4 Non-dentelés, TB (Image) 640.00 €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3038 nh imageN° 14a, Libération brun-rouge unicolore, sans légende ni valeur faciale, TB - Maury (Image) 300.00 €100

SOLD for €103.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3039 imageN° 20, 12F Satellite, Epreuve d'artiste signée Bequet + cachet à sec de contrôle, TB (Image) - €150

SOLD for €155.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
3040 nh imageN° 106, 200f De Gaulle, feuille complète de 25ex ND, essai de couleur, superbe, photo web (Image) - €400

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM