Cote Mise à Prix
2861 nh imageN° 42/51, la série Noël 1941, T.B. signés (Image) 980.00 €450

SOLD for €464.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2862 og imageN° 57/66, la série France Libre, T.B. (Image) 850.00 €350

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2863 image33 Cartes Maximum différentes de la période 1992/95, TB - Photo WEB (Image) - €30

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2864 nh imageCollection complète de l'année 2000 à 2019, inclus BF, s/feuilles Leuchturm avec pochettes, forte valeur faciale - Prix détail : 1200 € - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

- €500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2865 nh imageCollection complète de 1986 à 2008 (N° 455 à 938) inclus PA + BF, L'ensemble TB (sf N° 842 et 950/3) - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (All Scans)

1380.00 €350

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2866 nh imageCollection complète des années1986 à 1999, du N° 455 au N° 705 (sauf N° 504/07) + PA N° 64 à 79, TB - Photos WEB (Image) 565.00 €175

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2867 og imageCollection complète sur feuilles Yvert sauf variétés du N° 78 au 135 + N° 159A/211, plusieurs neufs ** + 3 coupons réponses, TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

602.00 €180

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
SARRE
Cote Mise à Prix
2868 nh imageN° 2A. 2 1/2 pf gris olive, 2ème tirage, Michel N° 2a II, superbe, signé Burger. (Image) 1200.00 €540

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2869 FFF imageN° 16, 80Pf rouge et noir obl. s/Fragment, TB, signé Calves (Image) 360.00 €140

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2870 nh imageN° 17B, 2p gris, très frais, superbe, RR (Image) 3600.00 €1400

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2871 c imageN°18/31 Sauf 19. Les 14 valeurs oblitérées INGERT 5 mars 20 s/Lettre. T.B. (Image) 2130.00 €900

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2872 og imageN° 30, 5m bleu T.B. signé JB, Michel 30 III trait de contrôle (Image) 2800.00 €1000

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2873 og imageN° 30a, 5m bleu variété petit A de Sarre, cl, T.B. signé Brun + JB (Image) 2000.00 €700

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2874 nh imageN° 55a, 20P vert et vert-bleu dentelé 10 1/2 en Bloc de 25 ex. CdF, Superbe - Photo WEB (Image) 1250.00 €250

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2875 og imageN°72c. 15 cent s/40c Paire surchargée tête-bêche. Infime point de rousseur. T.B. Signé Brun (Image) 1400.00 €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2876 og imageN° 216A/228A, la série complète surchargée sur papier jaunâtre, cl, T.B. signés (Image) 1586.00 €550

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2877 og imageN° 228, 1m vert sans surcharge papier blanc, TB (Image) - €40

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2878 c imageN° 253/54, la paire Journée du Cheval, oblitérée càd 1er jour "Gudingen 25.9.49" sur CP illustrée Tag des Pferdres, T.B. (Image) 200.00 €50

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2879 nh imageN° 255/62, La série, TB (Image) 95.00 €25

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2880 c imageN° 270, Journée du Timbre 1950, oblitéré càd 1er jour IBASA sur CP illustrée de l'Expo, T.B. (Image) 350.00 €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM