Cote Mise à Prix
2841 imageN° 398, 20f OIT épreuve d'artiste en violet, cachet à sec de controle, T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2842 imageN° 407/9, la série élevage, épreuve collective T.B. (Image) - €150

SOLD for €155.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2843 imageN° 426, 428 et 430. Oiseaux, les 3 valeurs représentant les 3 types de la série 425/30, chaque en bande horizontale de 5ex non dentelés, essais de couleurs, T.B. (Image) - €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2844 imageN° 431/32, Centre culturel de Saint-Pierre, les 2 valeurs en épreuves d'artiste en noir, signées, T.B. (Image) - €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2845 nh imageN° 443/4, les 2 valeurs Artisanat, feuilles complètes non dentelée, essais de couleurs, TB (Image) - €400

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2846 nh imageN° 450/51, la paire J.O. Montréal, feuilles complètes de 10 exemplaires non-dentelés, T.B. (Image) - €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2847 imageN° 470, 450ème Anniversaire de la découverte des ßles, épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image) - €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2848 imageN° 471, 2.50 Centenaire de la Statue de la Liberté, Epreuve d'artiste signée, TB (Image) - €150

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2849 imageN°473. 1f40 La Pêche. Epreuve d'artiste en Gris-noir, signée par le graveur, avec cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2850 imageN° 480/81, La paire Pêche en 2 Epreuves de luxe + l'Epreuve de luxe collective, TB (Image) - €175

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2851 imageN°535. 1f40 Outils de voilier. Epreuve d'artiste en Noir, signée Rajewicz. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2852 imageN° 561, 1f50 outils de calfat, épreuve d'artiste en brun foncé, signée, T.B. (Image) - €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2853 imageN°607. 3f70 Ecole communale. Epreuve d'artiste en Noir, signée Rajewicz. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2854 imageChalutier, Epreuve d'Etat sans la valeur, TB (Image) - €75

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2855 imageN° 1194, Tabarly, Epreuve d'Etat sans la valeur, TB (Image) - €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
SAINT PIERRE & MIQUELON, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2856 nh imageN° 28, le sous marin Surcouf bdf, T.B. (Image) 158.00 €50

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2857 imageN° 45, 100f traßnage du bois à Miquelon, épreuve d'artiste en vert foncé, signée Monvoisin, T.B. (Image) - €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2858 imageN° 48/49, Exposition d'Osaka, les 2 valeurs en épreuves d'artiste : le N° 48 en carmin foncé, le N° 49 en rose carminé, les 2 signées Bétemps, T.B. (Image) - €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
SAINT PIERRE & MIQUELON, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2859 c imageN° 1, le bloc Expo de Paris, sur lettre recommandée de Saint-Pierre-et-Miquelon (4.5.38) pour La Garenne-Colombes, arrivée au verso : 24.5.38, T.B. (Image) - €50

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
SAINT PIERRE & MIQUELON, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2860 ng imageType Morue 3ex différents. Non dentelés, sans la valeur faciale, Lilas-rose, Bleu, Olive. T.B. Emis NSG. Tous BdF (Image) 450.00 €150

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM