MARTINIQUE continued...
Cote Mise à Prix
2641 O imageN° 30b, 15 sur 25c noir sur rose, erreur de date 1882, T.B. signé Brun (Image) 700.00 €280

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2642 nh imageN° 60, 5f sur 60c Taxe brun, superbe, rare **, signé, 700 + 100% (Image) - €600

SOLD for €603.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2643 O imageN° 60, 5f sur 60c brun, bdf, superbe signé Brun (Image) 840.00 €400

SOLD for €412.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2644 nh imageN° 106c, 0.05 s/20c surcharge renversée, TB (Image) 200.00 €80

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2645 og imageN° 109, 0.25 sur 50c rouge, T.B. signé Brun, Calves (Image) 380.00 €170

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2646 c imageN° 170/74, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre càd "Saint-Pierre 22 avr. 40" pour Auxerre avec arrivée, T.B. (Image) - €100

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
MARTINIQUE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2647 imageN° 7/12, La série Tchad au Rhin, Epreuves d'artiste signées Decaris + cachet à sec du Ministère, TB (Image) - €200

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2648 imageN° 14, 100f paysage et avion, épreuve d'artiste en noir signée Feltesse TB (Image) - €125

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
MARTINIQUE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2649 c imageN° 1, le bloc Expo de Paris, seul sur lettre recommandée de Fort de France (4 mai 38) pour La Garenne-Colombes, arrivée au verso : 19.5.38, T.B. (Image) - €50

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
MARTINIQUE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2650 nh imageN° 12, bleu sur vert,ND, sans valeur, bdf, T.B. (Image) 120.00 €50

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2651 nh imageN° 12/22, la série de 11 valeurs ND sans valeur faciale, T.B. (Image) 1320.00 €500

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2652 nh imageN° 13, brun rouge ND sans valeur, T.B. (Image) 120.00 €50

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
MAURITANIE
Cote Mise à Prix
2653 nh imageN° 20. 5c vert jaune, carnet complet de 40 ex. T.B. + carnet avec la variété F cassé sur la couverture (0f05). Gomme coloniale. T.B. Maury 1+1a. (Image) 550.00 €150

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2654 nh imageN° 20, 5c vert-jaune et vert, carnet de 40 t., TB - Maury carnet N° 1 (Image) 200.00 €80

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2655 nh imageN° 95a, 90c René Caillié, grande légende CdF, TB (Image) 585.00 €235

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2656 nh imageN° 112A, 1f50 brun-rouge CdF, TB (Image) 155.00 €65

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2657 nh imageN° 119/22, 4 valeurs Secours National en feuilles complètes de 50 ex. avec Coins datés, TB - Ph WEB (Image) 2400.00 €400

Available
Closing..Jun-15, 12:00 PM
MAURITANIE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2658 nh imageN° 9, De Gaulle, Bloc Non-dentelé + Epreuve de luxe, TB (Image) - €20

SOLD for €21.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
MAYOTTE
Cote Mise à Prix
2659 og imageN° 1/14, La série TB (25c Pd) (Image) 380.00 €145

SOLD for €149.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM
2660 og imageN° 14+N°15+N°20, 10c, 50c et 5F, TB (Image) 280.00 €100

SOLD for €100.00
Closing..Jun-15, 12:00 PM