GRAND LIBAN continued...
Cote Mise à Prix
2461 og imageN° 21, JO de 1924, 2,50p sur 50c, surcharge renversée, légèrement défectueux, signé Calves. (Image) 550.00 €50

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2462 og imageN° 45/8, la série JO 1924 TB (Image) 180.00 €50

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2463 og imageN° 66b, 0.50 s/1P surcharge renversée, TB (Image) 100.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2464 og imageN° 67b, 0.50 s/1P25 surcharge renversée, TB (Image) 100.00 €40

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2465 nh imageN° 189/92 + PA 85/90. 2ème anniversaire de l'Indépendance, non dentelés, T.B. cote Maury (Image) 675.00 €270

Closing..Jun-15, 12:00 PM
GRAND LIBAN, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2466 nh imageN° 35A, 10p brun lilas surchargé par erreur sur PA 12 TB, signé Calves (Image) 900.00 €375

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2467 og imageN° 36A. 15p sur 25p type II, Cl., T.B. (Image) 1450.00 €600

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2468 nh imageN°83. 50P Bleu-gris Congrès Médical. Bloc de 4. Non dentelé. Impression à l'envers. T.B. Rare. Unique ? (Image) - €750

Closing..Jun-15, 12:00 PM
GUADELOUPE
Cote Mise à Prix
2469 og imageN° 2b, 25 sur 35c, gros chiffre 5, T.B. (Image) 200.00 €90

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2470 og imageN° 12E, 30c variété petit G à Guadeloupe dans une bande de 3ex bdf, superbe, signé Brun, rare, Maury 2500 € (Image) 1590.00 €750

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2471 og imageN° 13E, 80c variété petit G à Guadeloupe tenant à normal, paire BDF, T.B. rare signé. Maury (Image) 6100.00 €2250

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2472 O imageN° 19aD, 15c bleu "Guadelouep", TB (Image) 130.00 €50

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2473 nh imageN° 54, 40c sur 1c surcharge noire type z TB (Image) 1060.00 €450

Closing..Jun-15, 12:00 PM
GUADELOUPE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2474 c imageN° 1, le bloc Expo de Paris, seul sur lettre recommandée de Basse-Terre (24.4.38) pour La Garenne-Colombes, arrivée au verso : 5.5.38, T.B. (Image) - €50

Closing..Jun-15, 12:00 PM
GUADELOUPE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2475 og imageN°5. 30c Noir. Feuille de 20ex avec variétés : 2 x zéro large, 1ex sans le "i" à percevoir, 1ex chiffre 3 à 1/2mm du cadre position 18 (variété indiquée très rare dans Yvert spécialisé 1936). Pli s/4ex normaux. Ensemble rare. T.B. Signé Bernichon. Maury (Image) 3860.00 €1450

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2476 ng imageEssai au type de 1884. 15c Noir s/gris-lilas. Impression recto-verso dont 1 renversée. Superbe (Image) - €230

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2477 ng imageEssai au type de 1884. 30c Noir s/gris-lilas. Double impression. En paire verticale dont 1ex impression peu encrée. Superbe (Image) 1000.00 €450

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2478 ng imageN° 11a, essai au type de 1884, 35c noior sur gris lilas, bande hor de 3ex, tous impression double et recto verso, superbe (Image) - €700

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2479 og imageN° 13/14, 30 s/60 et 30 s/1F, Les 2 valeurs TB, signés Brun et Miro (Image) 810.00 €325

Closing..Jun-15, 12:00 PM
2480 c imageN° 13b, 30c sur 60c brun sur chamois surcharge renversée sur L locale adresséé au Tribunal de Pointe à Pitre 3 aout 03 TB rare (Image) - €800

Closing..Jun-15, 12:00 PM