LEVANT continued...
Cote Mise à Prix
1941 nh imageN° 24, 25c bleu T.B. (Image) 90.00 €40

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1942 og imageN° 24/26, les 3 valeurs T.B. N° 24 ** (Image) 915.00 €375

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1943 ng imageN° 24/6, les 3 valeurs, 25c Mouchon, 50c et 1f Merson ND TB signés Calves, emis NSG (Image) 1600.00 €600

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1944 FFF imageN° 27, 1 Piastre s/15c obl. s/Frgt, TB, signé Calves (Image) 500.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1945 O imageN° 27a, 1 Piastte erreur s/15c vermillon, TB, RARE (Image) 1800.00 €750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1946 og imageN° 37b, 75p s/5F, 75 chiffres espacés dans une bande de 3, TB - photo WEB (Image) - €60

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1947 og imageN° 38, 1p 20pa s/10c, Paire Millésime 0, TB, RRR - Maury (Image) 1150.00 €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1948 FFF imageN° 38, 1p 20pa s/10c rouge, surcharge à la main s/Frgt, TB (Image) 80.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1949 og imageN° 40a, Erreur 1p 20pa s/35c Semeuse, TB, signé Brun, Rare (Image) 1200.00 €550

Closing..Mar-23, 12:00 PM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
1950 imageCollection presque complète neufs* et obl sf quelques grosses val. s/feuilles d'album - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

880.00 €225

Closing..Mar-23, 12:00 PM
MADAGASCAR
Cote Mise à Prix
1951 c imageLettre avec mention manuscrite Corps Expéditionnaire de Madagascar, càd Trésor et Postes aux armées Madagascar 26 juil 95, pour Miliana Algérie, au verso càd de transit de Marseille et d'Alger et d'arrivée à Miliana 2 sept 95. T.B. (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1952 O imageN° 6 et 7, les 2 valeurs, T.B. signées A Brun (Image) 310.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1953 O imageN° 12, 1f noir sur jaune, càd "Tamatave 15 oct 91", TB, signé (Image) 400.00 €170

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1954 O imageN° 13, 5f violet noir sur gris, obl. centrale, superbe, signé + certificat américain (Image) 1500.00 €700

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1955 O imageN° 13, 5f violet noir sur gris, léger aminci habituel sinon T.B. (Image) 1500.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1956 ng imageN°14 (Neuf*), 15 et 17. T.B. (Image) 222.00 €40

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1957 c imagePli en franchise obl "Treor et Poste aux armées 15 DE 95", T.B. (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1958 O imageN° 23, 5c sur 1c noir sur azuré, superbe, signé Calves (Image) 3200.00 €1400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1959 O imageN° 24, 15c s/2c Ellipse, infime pelurage comme souvent, TB, signé (Image) 1300.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1960 FFF imageN° 26, 25 s/4c oblitéré s/fragment, TB, signé Calves (Image) 2300.00 €1000

Closing..Mar-23, 12:00 PM