INDOCHINE continued...
Cote Mise à Prix
1901 O imageN° 2b, 5 s/35 paire CdF dont 1 ex. sans le chiffre 89, signé Brun, quelques dents légèrement courtes (Image) 500.00 €125

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1902 og imageN° 15a, 1f olive double légende Indochine, T.B. rare, signé (Image) 1450.00 €650

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1903 og imageN° 24/40, la série type Grasset dont N° 31 oblitéré,T.B. (Image) 795.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1904 nh imageN° 39, 5f Grasset, violet sur lilas gomme coloniale, T.B. (Image) 540.00 €230

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1905 nh imageN° 40, 10f Grasset rouge sur vert bleu, T.B. (Image) 500.00 €225

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1906 imageType Cambodgienne de 1907, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale obturée, signée Puyplat. T.B. (Image) - €125

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1907 og imageN° 59A, 05 sur 4c Grasset, chiffres espacés, T.B. signé. (Image) 1100.00 €450

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1908 og imageN° 77a, 6 cents s/15c surcharge renversée, TB, signé Brun (Image) 220.00 €90

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1909 og imageN° 90/5. La série Orphelins, Cl. T.B. (Image) 382.00 €145

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1910 og imageN° 111a, centre et faciale 11 + 12 doublés, T.B. signé A Brun (Image) 660.00 €275

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1911 nh imageN° 121a, 122a, les 2 valeurs sans surcharge T.B. (Image) 600.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1912 og imageN° 122A, 60c bleu sur rose sans la surcharge, qq points de rousseurs, sinon, T.B. (Image) 165.00 €35

Closing..Mar-23, 12:00 PM
INDOCHINE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
1913 c imageN° 40/43, sur LR de Vientiane Laos du 10.12.46 . N° 44 et 45 sur LR de Saigon 4.1.47, les 2 plis pour Pantin avec arrivée TB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
INDOCHINE, TIMBRES DE SERVICE
Cote Mise à Prix
1914 nh imageN° 3a, 3c brun surcharge renversée, TB, RARE (Image) 286.00 €120

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1915 nh imageN° 4a, 4c bleu surcharge renversée, TB (Image) 285.00 €120

Closing..Mar-23, 12:00 PM
INDOCHINE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
1916 nh imageN° 15, 1f gris dentelé 11 TB (Image) 300.00 €110

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1917 nh imageN° 17a, 5f rouge dentelé 11 bdf, TB (Image) 300.00 €120

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1918 nh imageN° 36b, 4c orange, sans indication de la valeur, cdf, SUP, RR (Image) 1235.00 €550

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1919 og imageN° 61, 66, 71, 72 et 74, les 5 valeurs ND, T.B. (Image) - €125

Closing..Mar-23, 12:00 PM
INDOCHINE, COLIS POSTAUX
Cote Mise à Prix
1920 og imageN° 2 NSG, et 2a, les 2 nuances de la surcharge à main, T.B. (Image) 1550.00 €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM