CONGO continued...
Cote Mise à Prix
1681 O imageN° 6, 10 sur 40c rouge orange T.B. signé Brun (Image) 600.00 €240

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1682 O imageN° 7b, 15c sur 25c, surcharge verticale de haut en bas, T.B. (Image) 150.00 €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1683 O imageN° 8, 5c sur 5c noir, T.B. signé A Brun (Image) 180.00 €70

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1684 O imageN° 8/11, la série en blocs de 4 T.B. rare (Image) 2920.00 €1200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1685 O imageN° 8/11, les 4 timbres taxe des colonies françaises surcharges timbre poste TB signés (Image) 730.00 €290

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1686 O imageN° 9, 5c sur 20c, bdf, T.B. signé A Brun. (Image) 170.00 €60

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1687 O imageN° 11, 10c sur 1f surcharge de bas en haut, càd central, cdf, superbe. (Image) 160.00 €65

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1688 O imageN° 26, 15 sur 30c valeur Congo, T.B. signé Brun + Champion (Image) 4000.00 €1800

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1689 og imageN° 28b, 2c brique et rose, erreur de couleur, TB (Image) 225.00 €90

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1690 O imageN° 30 + 31, les 2 valeurs centre déplacé, T.B. (Image) 95.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1691 nh imageN° 33, 20c Femme bakalois, double impression du centre dont un renversé, piquage à cheval, T.B. Maury N° 33b (Image) 500.00 €175

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1692 nh imageN° 45a, 50c bistre sur azuré avec double légende, bdf, T.B. signé Roumet (Image) 1650.00 €800

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1693 nh imageN° 65, 10+5 pour la Croix-Rouge x 60 ex., quelques rousseurs + Dahomey N° 60 Croix-Rouge x 56 ex., tous en morceaux de feuilles, TB - Photo WEB (Image) 201.00 €40

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1694 og imageN° 103b, 5f brun jaune et rose sans la surcharge 20f T.B. (Image) 550.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1695 nh imageN° 128a, 1f Institut Pasteur vert foncé, ND, T.B. (Image) 325.00 €130

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1696 imageN° 394/99. Monnaies, la série en 6 épreuves de luxe, T.B. (Image) - €45

Closing..Mar-23, 12:00 PM
CONGO, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
1697 nh imageN° 11, 100 f Mairie de Brazzaville, T.B. (Image) 170.00 €40

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1698 nh imageN° 243/44, Faune, le triptyque ND, T.B. (Image) - €25

Closing..Mar-23, 12:00 PM
CONGO, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
1699 ng imageN° 1, Bloc JO de Tokyo, para obl. hexagones, T.B. (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
COTE D'IVOIRE
Cote Mise à Prix
1700 og imageN° 1/13, 14/17, les 2 séries type Groupe, T.B. (Image) 725.00 €275

Closing..Mar-23, 12:00 PM