MONACO continued...
Cote Mise à Prix
1361 nh imageN° 471a/72a, 50f sur 100f Train, double surcharge, T.B. signé Brun (Image) 900.00 €325

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1362 nh imageN° 876A, 2F Albrecht Dürer, légende Albert Dürer, Non-émis BdF, TB (Image) 5500.00 €350

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1363 imageN° 1064, 4f Croix Rouge Ste Louise de Marillac, épreuve d'artiste en bleu vert signé du graveur + cachet à sec de l'atelier TB (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1364 imageN° 1488/90, 3 val bateaux course transatlantique Monaco New York, épreuves d'artiste en noir signée J Combet T.B. (Image) - €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1365 imageN° 2766/67, la paire Aristide Maillol, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1366 imageN° 2771, Bicentenaire de la naissance de Napoléon II, épreuve d'état en violet noir, signée, TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
MONACO, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
1367 c imageZeppelin, 1 SAF 1933, CP recommandée de Monté Carlo 1.5.33, càd de transit Friedrichschafen 6.5.33, pour Récife Pernambuco, arrivée 9.V.33. T.B. (Image) - €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1368 c imageZeppelin 7e SAF 1933 pour le Brésil, T.B. affranchi au verso. (Image) - €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1369 c image"Zeppelin. 2è SAF 1933. C.P. recommandée de Monaco (29.5.33). CàD de transit : ""Friedrichshafen 3.6.33"", pour Recife-Pernambuco. Arrivée : 6.VI.33. T.B." (Image) - €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1370 c image"Zeppelin. 9. SAF 1932. C.P. recommandée de Monaco (19.10.32) pour Rio de Janeiro. CàD de transit ""Friedrichshafen 24.10.32"". Arrivée le 28.X.32. T.B." (Image) - €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1371 og imageN° 14b, 100F Louis II, double surcahrge, Cl, Superbe, tirage 10, RRR, signé Kessler + Calves + cert (Image) 23000.00 €10000

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1372 imageCentenaire du Timbre Américain, les 6 val. en 1 Epreuve de Luxe, petite déchirure et légère froissure, aspect TB - Photo WEB (Image) - €90

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1373 nh imageN° 28/31 + 32/35, Les 2 séries, TB (Image) 218.00 €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1374 nh imageN° 42/44, la série complète ND, T.B. (Image) 270.00 €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1375 nh imageN° 51/54, La série JO Helsinki, TB (Image) 92.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1376 nh imageN° 51/60, L'ensemble TB (Image) 759.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1377 og imageN° 55/58, + PA 42/44 Oiseaux + écussons, les 2 séries, cl T.B. (Image) 470.00 €120

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1378 nh imageN° 55/8, la série Oiseaux de Mer TB (Image) 575.00 €175

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1379 nh imageN° 55/8, la série Oiseaux de Mer, essai de couleur, ND, T.B. (Image) - €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1380 nh imageN° 57/8, 500f et 1000f oiseaux de mer, qq rousseurs sinon T.B. (Image) 490.00 €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM