FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1241 nh imageJoli ensemble de timbres entre 1920 et 1940, nombreux blocs de 4 Coin Daté dont C.A., Normandie, Chômeurs... Quelques Blocs papier légèrement jauni, TB dans l'ensemble - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

13000.00 €2000

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1242 nh imageType PAIX, Collection exceptionnelle s/Feuilles en 10 albums : Environ 1400 Blocs de 4 Coins Datés tous différents dont 90c rouge et 1F olive + 300 ex. isolés ou blocs de 4, variétés, type se tenant, Préo, surcharge de Dunkerque (2), Pub... Texte d'identification pour chaque coin daté, tirage, presse..., quelques timbres *, TB dans l'ensemble - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (All Scans)

- €5500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1243 nh image6 paires verticales de carnet différents, Semeuses et Pasteur, TB - Photo WEB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1244 nh imageCollection complète de 1945 à 1980 inclus dans 2 classeurs, TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (All Scans)

2747.00 €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1245 nh imageCollection de 49 timbres tous différents avec N° rouge au verso dont 1331c N° vert, forte cote, TB - Photo WEB (Image) (image2) (All Scans)

- €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1246 nh imageFeuillets Collector, très jolie collection de 241 feuillets différents (sur 268 existants), la valeur d'achet à la Poste est environ 3500€ - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

- €2500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1247 c imageCollection paraissant complète de 1988 à 2002 inclus, 1084 Env. 1er Jour s/Soie Edition Cérès avec Carnets, Blocs et PA, Superbe - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (All Scans)

- €700

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1248 nh imageCollection de 1894 Collectors différents dans un classeur, valeur faciale : 1894 x 1.20€, TB - Photo WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

- €2200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1249 O imageCollection de 67 Blocs différents entre les années 2008 et 2013, TB - Photo WEB (Image) - €180

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1250 nh imageCollection de 277 Carnets différents entre N° 1331 et 2720 + 1501/9 (3 ou 4 doubles), couvertures et N° de presse différents, TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

9244.00 €1900

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1251 imageTaxe, Collection complète du N° 28 à 112 (sf N°39), obl/*/** - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

825.00 €120

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1252 og imageColis Postaux, très belle collection presque complète dont N° 2, 3, 5, 56, 99,... les bonnes valeurs signées Calves ou Brun, TB dans l'ensemble - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

11200.00 €2500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1253 og imageCollection quasi complète ANNULE et SPECIMEN (sf Merson Annulé 1 fois), TB - Photo WEB (Image) 7690.00 €1900

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1254 nh imageGrève, Collection de 20 timbres différents (2 ou 3 ex. Cl), TB - Maury - Photo WEB (Image) 1600.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1255 nh imageFictifs, Collection quasi complète entre 1932 et 1989 avec taxes, TB - Cote environ 1500€ - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

- €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
TIMBRES POSTE AV VIGNETTES PERSONALISEES
Cote Mise à Prix
1256 nh imageCollection de 49 feuillets de 10 ou de 5 (tous différents sans adhésif) Personnalisés entre l'année 2000 et 2008, tous TB - Photo WEB (Image) 2448.00 €475

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1257 nh imageN° 2802Da, 0.55 feuille de 15 timbres adhésifs personnalisés, TB - Photo WEB (Image) 750.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1258 nh imageN° 3432, 0.45 "C'est une fille", double impression du logo, TB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1259 nh imageN° 3778B, Bécassine, TB (Image) 150.00 €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
EUROPA
Cote Mise à Prix
1260 nh image1956, année complète, 13 valeurs, T.B. (Image) 671.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM