FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1221 ng imageN° 19, 1f rouge sur azuré TB (Image) 165.00 €55

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1222 ng imageN° 22, 10c violet, TB (Image) 85.00 €35

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1223 ng imageN° 23, 15c noir, TB (Image) 120.00 €45

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1224 O imageN° 30, 3f vert superbe (Image) 920.00 €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
BASE NAVALE ITALIENNE DE BORDEAUX
Cote Mise à Prix
1225 nh imageN° 1, 3/6, 10/12, l'ensemble T.B., N° 1 qq adhérences (Image) 375.00 €125

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1226 og imageN° 1/12 sf 2, 7 et 9, les 9 exemplaires, TB (Image) 481.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1227 og imageN° 2, 15c vert, Cl, TB, Rare, tirage 50 ex., signé Raybaudi + cert Roumet- Sassone 7 : 32000€ (Image) 12500.00 €4750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1228 og imageN° 7, 5c sépia "La Louve", variété 1 seul b à Republica, CL, TB, signé Brun, Bolaffi, Raybaudi + cert Roumet - Sassone 24a : 5000€ (Image) 5750.00 €1750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1229 nh imageN° 9, 15c vert, TB, signé Brun + cert Roumet - Sassone N° 26 : 5000€ (Image) - €850

Closing..Mar-23, 12:00 PM
TIMBRES FISCAUX
Cote Mise à Prix
1230 og imageCoordination N° 2, 2f sur 5f T.B. (Image) 750.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
AUTO ADHESIFS
Cote Mise à Prix
1231 nh imageN° 38/39+50/51+72/73+102/03+265/66+ 386/87+510/11, tous Saint-Valentin en feuilles entières de 30 ex., TB - Photo WEB (Image) 2730.00 €750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1232 nh imageN° 114/16, Les 3 valeurs Harry Potter, geuillets de 5 séries, F114/16, TB (Image) 170.00 €45

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1233 nh imageN° 271/73, Les 3 valeurs, feuillets complets de 5 séries, F271/73, TB (Image) 135.00 €40

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1234 nh imageN° 329/36, Carnet BC 329 La France en timbres, découpe à cheval, TB, Rare (Image) - €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1235 nh imageN° 566/77, Le carnet, timbres du bas Non-dentelés, TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
1236 imageCollection de timbres du N° 2 au 106 neufs et obl, bonne qualité d'ensemble, quelques timbres Pd, nombreux timbres signés Calves, Brun (signés : 12*, 18, 32*, 34, 36/38*...), la cote est faite sans tenir compte des nuances - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

49500.00 €3000

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1237 O imagePetit ensemble de 7 timbres + 1 paire entre le N° 19 et 57 obl. rouge, Ancre, Or..., TB - Photo WEB (Image) - €125

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1238 O image22 ex. différents au Type Sage entre le N° 61 et 93, tous obl. CàD rouge des imprimés, TB - Photos WEB (Image) (image2) (All Scans)

700.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1239 imageCollection quasi complète de 1900 à 1970 */** (séries Orphelins obl), Poste + PA + BF dont N° 148/55, BF 1, 2, 3, PA N° 14, 15... Classement par thèmes sur feuilles d'album Thiaude dans une reliure, TB dans l'ensemble, très forte cote - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

- €3000

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1240 og imageCollection à partir des Mouchons (N°112) jusqu'à 1949, à peu près complet (sf 148/55), Caisse d'Amortissement complet... neufs** après 1940, dans 1 album Marini, TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

5200.00 €800

Closing..Mar-23, 12:00 PM