FRANCE continued...

SECOND EMPIRE continued...
Cote Mise à Prix
101 O imageN° 15, 25c bleu jolies marges, infime pelurage, aspect TB (Image) 290.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
102 og imageN° 15b, 25c bleu bdf avec filet d'encadrement, T.B. signé + certificat Brun (Image) 5250.00 €2200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
103 c imageN° 16, 40c orange sur L, obl roulette d'étoiles, càd Paris 6 mars 56 pour Saint Brieuc, arrivée 7 mars 56, T.B. (Image) 1000.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
104 O imageN° 18, 1f carmin, bande horizontale de 3, oblitération gros points, superbe, signé Roumet + Bulher (Image) 17500.00 €6500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
105 O imageN° 18, 1f carmin, 3 grandes marges + 1 voisin, oblitération gros points, superbe, signé + certificat JF Brun (Image) 3750.00 €1400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
106 O imageN° 18, 1f carmin, obl. Losange PC légère, TB, signé A.Brun (Image) 3250.00 €1250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
107 O imageN° 18, 1f carmin, petite restauration dans un angle, sinon TB (Image) 3400.00 €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
108 O imageN° 18a, 1f carmin foncé, TB, signé Calves (Image) 4700.00 €1400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
109 O imageN° 18a, 1f carmin foncé, fente recollée, léger clair, aspect superbe, signé. (Image) 4700.00 €350

Closing..Mar-23, 12:00 PM
110 og imageN° 18d, 1F carmin Réimpression, TB (Image) 2400.00 €900

Closing..Mar-23, 12:00 PM
111 og imageN° 19, 1c olive, cl, très bien centré, T.B. signé JF Brun (Image) 240.00 €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
112 c imageN° 19, 1c olive seul sur bande d'imprimé pour Glis par Limoges, au verso càd d'arrivée St Paul d'Eyjeaux 23 mars 65, T.B. (Image) 200.00 €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
113 nh imageN° 19+19a, 1c les 2 nuances, TB (Image) 480.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
114 O imageN° 19/24, 6 valeurs dentelées, T.B. (Image) 147.00 €55

Closing..Mar-23, 12:00 PM
115 nh imageN° 19b. 1c Mordoré, 1 dent courte sinon T.B. signé Calves. (Image) 400.00 €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
116 og imageN° 19b, 1c mordoré T.B. signé Brun (Image) 400.00 €140

Closing..Mar-23, 12:00 PM
117 nh imageN° 21, 10c bistre GNO aspect T.B. (Image) 2250.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
118 og imageN° 21, 10c bistre excellent centrage, cl, légère froissure de gomme, T.B. signé Calves (Image) 2250.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
119 og imageN° 21, 10c bistre, petite paille dans le papier sinon T.B. (Image) 2250.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
120 GGG imageN° 21, 10c bistre, infime pelurage sur 1 angle, aspect T.B. (Image) 400.00 €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM