FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1081 O imageN° 8/9, La paire St-Nazaire BdF, TB, signé - Michel 1/2 : 550€ (Image) - €180

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1082 c imageN° 8/9, 50c et 2f St Nazaire, obl sur 2 L La Baule 3.4.45 T.B - Michel 1000 (Image) 1000.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1083 ng imageN° 8/9, 50c et 2f, St-Nazaire, non dentelés, bdf, 2f coin de feuille, signé Calves (Image) 2400.00 €800

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1084 ng imageN° 8/9, La paire St-Nazaire bdf, émis NSG, TB (Image) 370.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1085 c imageN° 9, 2F St Nazaire + 4F Pétain s/LR de Férel à Herbignac 19.4.45, TB, signé Calves - Michel (Image) 500.00 €140

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1086 c imagePoche de Saint-Nazaire. T.P. n°509, 511x2, 514 tous surchargés Libération s/Lettre. CàD Mesquer (11.5.45), pour La Baule. Cachet T. Arrivée le 12.5.45. T.B. (Image) 400.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1087 c imagePoche de Saint Nazaire, TP N° 519 surchargé Libération sur L, càd La Baule les Pins, Inf. 9.5.45, pour Mesquer, taxé à l'arrivée 11.5.45 avec paire du TP N° 547 obl. T dans un triangle, T.B. Mayer. (Image) 375.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1088 c imagePoche de Saint-Nazaire. T.P. n°518x2 et 521Ax2, tous surchargés Libération, s/Lettre Exprès de La Baule (11.5.45), pour Donges. Arrivée le 14.5.45. T.B. (Mayer) (Image) 400.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1089 FFF image1f Iris rouge surcharge Dunkerque renversée sur fragment T.B. Michel 21 (Image) 1200.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1090 FFF image1f Iris vert, surcharge Dunkerque sur fragment T.B. Michel 20 (Image) 1000.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1091 c imageN° 26/37, La série complète s/L pour Bruxelles, TB (Image) - €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1092 nh imageN° 35/37, les 3 valeurs, T.B. (Image) 384.00 €130

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1093 c image25c Mercure en paire horizontale + T.P. n°312 avec surcharge de Dunkerque s/Lettre. CàD "Dunkerque 1.7.40" pour Arneke. Arrivée le 3.7.40. T.B. Signé J.F. Brun (Image) 800.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
POSTES SERBES A CORFOU
Cote Mise à Prix
1094 O imageN° 1/14, La série complète de 14 val. petits formats en bande de 3 ou paires, TB, la plupart signés Pavoille - Photo WEB (Image) - €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1095 c imageN° 6, 13, 15c et 50c surcharge Postes serbes sur LR du 5.5.1917 pour Genève, cachet de censure militaire serbe, TB (Image) - €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1096 c imageN° 6, 15c Semeuse lignée en paire hor surchargée + paire horizontale du TP de France N° 138 non surchargée sur LR de 1917 pour Montana Geneve, càd de transit Geneve 14.VII.17, arrivée 15.VII.17, réexpédié à les Marécottes, arrivée 16.VII.18, cachet de censure serve et françaisn bande de censure française, TB (Image) - €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1097 c imageN° 8, 25c Semeuse camée sur LR du 13.4.1917, cachet de censure militaire serbe, pour Zurich arrivée au verso 12.VI.1917 TB (Image) - €125

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1098 c imageN° 13, 50c Merson sur LR de 1917 pour Genève, cachet rouge de censure militaire serbe, TB (Image) - €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
1099 c imageN° 140, sur L càd Trésor et Postes 22.4.18 + càd en lettres cyrilliques du 7.4.18 pour Genève, divers cachets de censure et bande du contrôle postal militaire, arrivée Genève 22.V.1918, T.B. (Image) - €125

Closing..Mar-23, 12:00 PM
POSTES MONTENEGRO A BORDEAUX
Cote Mise à Prix
1100 og imageN° 1/11, La série complète + 3 timbres Retour, TB, RRR, signé Blanc, Brun (Image) 1332.00 €525

Closing..Mar-23, 12:00 PM