FRANCE continued...

2.EME.REPUBLIQUE continued...
Cote Mise à Prix
61 og imageN° 8a, 20c bleu foncé, TB, signé Brun + certificat (Image) 4200.00 €1800

Closing..Mar-23, 12:00 PM
62 og imageN° 8f, 20c bleu réimpression superbe (Image) 800.00 €350

Closing..Mar-23, 12:00 PM
PRESIDENCE
Cote Mise à Prix
63 og imageN° 9, 10c bistre-jaune restauré, aspect TB, certificat Brun (Image) 47000.00 €3500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
64 O imageN° 9, 10c bistre-jaune Présidence, TB, signé JF Brun (Image) 800.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
65 O imageN° 9, 10 c bistre, fente recollée, aspect TB (Image) 850.00 €60

Closing..Mar-23, 12:00 PM
66 O imageN° 9a, 10 c bistre, TB (Image) 950.00 €325

Closing..Mar-23, 12:00 PM
67 c imageN° 9a, 10c bistre brun, paire hor. sur L obl PC 1730 25 sep 53 pour St Pierre Buffiere arrivée au verso càd type 13 27 sep 53, T.B. Maury (Image) 3000.00 €750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
68 og imageN° 10, 25c bleu gomme d'origine légèrement jaunie, TB, signé + cert. Calves : "Neuf avec gomme authentique et signé" (Image) 5650.00 €1500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
69 O imageN° 10+14, 25c bleu, quatre grandes marges + 20c bleu BdF, Sup - Photo WEB (Image) - €40

Closing..Mar-23, 12:00 PM
70 O imageN° 10, 25c bleu grandes marges, Superbe (Image) - €25

Closing..Mar-23, 12:00 PM
71 O imageN° 10b, 25c bleu paire horizontale BDF avec filet d'encadrement T.B. signé + certificat JF Brun (Image) 1800.00 €600

Closing..Mar-23, 12:00 PM
SECOND EMPIRE
Cote Mise à Prix
72 og imageN° 11, 1c bronze, Superbe, signé Brun (Image) 275.00 €125

Closing..Mar-23, 12:00 PM
73 O imageN° 11, 1c Napoléon III ND, bloc de 4, obl losange GC 1065, TB (Image) 1200.00 €350

Closing..Mar-23, 12:00 PM
74 O imageN° 11, 1c olive paire hor., 1 voisin, T.B. (Image) 225.00 €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
75 c imageN° 11, 12, 1c + 5c aff à 6c sur facture de Marseille 4.6.64 pour Versailles, superbe, rare (Image) - €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
76 c imageN° 11, 3 x 1c, tarif à 3c sur bance de journal obl Chambery oct 62, T.B. (Image) - €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
77 O imageN° 11, 11a, 1 c Napoléon III ND, 2 nuances différentes, TB (Image) 190.00 €65

Closing..Mar-23, 12:00 PM
78 O imageN° 11,12 14, 1c, 5c et 20c obl. CàD Rouge, TB, signés - Photo WEB (Image) 500.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
79 O imageN° 11a, 1c bronze, cl, T.B. (Image) 275.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
80 og imageN° 12, 5c vert jolie nuance, TB, signé + cert. Brun (Image) 1400.00 €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM