FRANCE continued...

POSTE AERIENNE continued...
Cote Mise à Prix
741 c imageZeppelin 1.SAF 1933, CP avec CàD "Paris 4.5.33" et CàD de transit "Friedrichshafen 6.5.33" pour Recife - Arrivée 9.V.33, TB (Image) - €450

Closing..Mar-23, 12:00 PM
742 c imageZeppelin 3e SAF 1932 pour le Brésil, TB (Image) - €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
743 nh imageN° 5/7, Les 3 val. en Blocs de 4 Coins Datés, TB - Photo WEB (Image) 705.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
744 c imageZappelin 9.S.A.F.1934, LR de Saint-Louis (27.9.34), affranchissement composé dont bloc de 4 du N° 294, càd de transit "Friedrichshafen 29.9.34" pour Bahia - Au verso càd rouge "Europa SAF" + "Servicio aero Condor Zeppelin" + divers càd de transit - Arrivée : 9.X.34, TB (Image) - €350

Closing..Mar-23, 12:00 PM
745 c imageZeppelin N° 2 SAF 1933 LR de Paris I.VI.33 càd de transit Friedrichshafen 3.6.33 pour Buenos Aires, arrivée 07 Jun 33, TB (Image) - €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
746 nh imageN° 6b, 1.50 outremer vif, TB, signé (Image) 800.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
747 og imageN° 6b, 1f50 outremer vif, T.B. (Image) 575.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
748 nh imageN° 6c, 1.50 perforé EIPA 30, TB, signé Brun (Image) 875.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
749 og imageN° 6c, 1.50 perforé EIPA 30 tenant à non perforé en paire hor. TB signé Calves. Maury 6Aa (Image) 900.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
750 O imageN° 6c, 1.50 outremer perforé EIPA 30 obl de l'expo TB (Image) 450.00 €175

Closing..Mar-23, 12:00 PM
751 c imageN° 6c, 1.50 perforé EIPA 30 s/Aérogramme publicitaire + aff. complément. recom. avec arrivée, TB, Rare (Image) - €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
752 c imageN° 6c, 1.50 perforé EIPA 30, sur verso d'une CP illustrée de l'exposition avec vignette de l'expo càd de l'expo du 22.11.1930, bdf, TB signé Calves (Image) 450.00 €175

Closing..Mar-23, 12:00 PM
753 c imageN° 6c, 1f50 perforé EIPA 30 (décoloré), s/CP illustrée de l'Expo, obl; de l'Expo (18.11.1930), TB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
754 c imageN° 6c+d, 1.50 perforés EIPA outremer + carmin obl. sur la même Lettre à entête recommandée de l'Expo pour l'Allemagne, TB, RR, signé + cert. Calves (Image) - €2500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
755 nh imageN° 8+9+10+11, Tous en Blocs de 4 Coin Daté (2.25 x 2 blocs), TB - Photo WEB (Image) 850.00 €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
756 nh imageN° 8/14, la série complète T.B., 50f bdf, T.B. (Image) 2300.00 €750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
757 nh imageN° 14, 50f vert jaune, superbe (Image) 2000.00 €700

Closing..Mar-23, 12:00 PM
758 og imageN° 14, 50f vert jaune, cl, T.B. signé JF Brun (Image) 1100.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
759 O imageN° 14, 50f vert-jaune, TB, signé Calves (Image) 420.00 €170

Closing..Mar-23, 12:00 PM
760 nh imageN° 14a, 50f vert CDF superbe (Image) 2100.00 €750

Closing..Mar-23, 12:00 PM