FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
721 imageN° 4604, Cinquantenaire du CNES épreuve d'état en noir signée TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
722 imageN° 4655, centenaire de la Pacific 231 KS épreuve d'état en noir signée TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
723 nh imageN° 4662A/Q, Série complète de 15 val. maxi Marianne, TB - Photo WEB (Image) 150.00 €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
724 imageN° 4696, Palais de Justice de Lyon épreuve d'état en violet noir signée TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
725 imageN° 4838/41, les Chemins de St Jacques de Compostelle, les 4 valeurs épreuves d'artiste en noir, sans inscription ni valeur, signée TB (Image) - €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
726 nh N° 4871/74, Salon du Timbre 2014, feuillet complet F4871, TB 180.00 €60

Closing..Mar-23, 12:00 PM
727 O imageN° 4871/74, Salon du Timbre 2014, feuillet complet F4871 obl. de l'Expo, TB (Image) 140.00 €50

Currently...€50.00
Closing..Mar-23, 12:00 PM
728 imageN° 4887, Marquise de Pompadour, épreuve d'état en noir signée TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
729 imageN° 4993/98, les 6 valeurs Boites à musique, épreuves d'artiste en noir signées dont N° 4993 en négatif TB (Image) - €450

Closing..Mar-23, 12:00 PM
730 imageN° 5069, Charles Gleyre, épreuve d'état en olive foncé, signée TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
731 nh imageVignette Palissy, Roulette de 11 timbres double effigie avec variété, TB - Photo WEB (Image) - €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
732 nh imageVignette non-dentelée "Record du Monde de distance 1925" surchargée 1925-1945, TB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
733 c imageFête d'aviation, Dugny 25/10 cachet postal T.B. (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
734 ng imageRouen1922, Meeting Aviation bloc de 12 ex. essai en noir sans la valeur, TB - Photo WEB (Image) - €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
735 nh imageN° 1/2, La paire très bon centrage, TB (Image) 1900.00 €600

Closing..Mar-23, 12:00 PM
736 nh imageN° 1/2, la paire Salon de Marseille, T.B. (Image) 950.00 €275

Closing..Mar-23, 12:00 PM
737 og imageN° 1/2, la paire bon centrage, cl, T.B. (Image) 500.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
738 O imageN° 1/2, la paire T.B. (Image) 500.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
739 c imageN° 3, 10F s/90c rouge obl. New York au Havre s/L avec cachet Hydravion pour l'Italie Allessandria, arrivée au verso, TB, signé Brun, destination peu commune (Image) - €1500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
740 og imageN° 3/4, 10f sur 90c et 10f sur 1.50 "Ile de France", bon centrage, cl, T.B. signé Champion, Diéna ... + certificat. (Image) 16000.00 €7000

Closing..Mar-23, 12:00 PM